Жареные сосиски и пюре с луковым соусом

Жареные сосиски и пюре с луковым соусом рецепт
Как сделать жареные сосиски и пюре с луковым соусом рецепт. Это одно из популярных британских блюд, которое можно встретить в любом пабе. Готовится легко. Жереные сосиски (колбаски) подаются на подушке нежного картофельного пюре с луковым соусом.⁣⁣⠀Сосиски называются «bangers», по одной из версий, вот почему: во время Первой мировой войны из-за дефицита мяса сосиски начиняли жиром и водой, при жарке они взрывались.⁣⁣⠀ Отличный вариант разнообразить домашнее меню. .

Ингредиенты

Сосиски
Пюре

Луковый Соус:
Масло сливочное - 1 ст.л
Масло растительное- 1 ст.л.
Лук - 1 средняя луковица
Сахар - 1/2 ч.л.
Бальзамический уксус - 1/2-1 ст.л.
Говяжий бульон - 300мл
Кукурузный крахмал(или мука)-2ч.л.
Холодная вода - 2ч.л.
Соль
Черный перец

Как приготовить Жареные сосиски и пюре с луковым соусом рецепт пошагово

1. Вместо сосисок можно использовать колбаски для жарки, купаты. Можно жарить на сковороде или запечь в духовке. Картофельное пюре можно приготовить так, как вы привыкли.⁣⁣
2. Луковый соус: Масло прогреть в сковороде и обжарить нарезанный полукольцами лук на тихом огне под крышкой около 10 минут (до мягкости)
Добавить сахар и бальзамический уксус, томить 5 минут без крышки.
3. Влить бульон, готовить еще 5 минут после закипания. Размешать крахмал с водой, добавить пару ложек соуса из сковороды, перемешать. Влить крахмальную смесь в сковороду, перемешать, довести до загустения и снять с огня. Подавать теплым.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023