Запеканка из кабачков в духовке с сыром плавленым

Запеканка из кабачков в духовке с сыром плавленым рецепт
Запеканка из кабачков в духовке с сыром плавленым по рецепту канала Простые рецепты - очень вкусная запеканка на завтрак из кабачков и с плавленым сыром. .

Ингредиенты

чеснок 3 зубка
яйца 5 шт.
кабачки 1 кг
масло оливковое 50 мл
лук 2-3 шт.
орегано, базилик, кориандр
сыр плавленный 5 шт. - 500 г
соль

Как приготовить Запеканка из кабачков в духовке с сыром плавленым рецепт пошагово

1. Кабачки помыть и нарезать кольцами. Если они молодые очищать от кожуры не надо. Лук нарезать полукольцами а чеснок измельчить. Наливаем на большую сковородку масло, лучше конечно оливковое, так как оно сохраняет все свои полезные свойства даже при нагревании.
2. Отправляем лучок и обжариваем помешивая до мягкости. Затем добавляем кабачки и немного протушим их. Выкладываем нарезанный плавленый сырок и помешивая ждем пока он расплавится. Добавляем соль специи и чесночек. Перемешали и выключили. Яйца взбиваем венчиком, затем вливаем в овощную смесь и перемешиваем.
3. Форму слегка смажем маслом. Выкладываем кабачковую массу. Запекаем в духовке примерно 35-45 минут. Температура 180 градусов. До золотистого цвета. Это блюдо особенно вкусное в остывшем виде. Желаю вам приятного аппетита и хорошего настроения. И спасибо что готовите со мной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеканка из кабачков в духовке с сыром плавленым рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023