Запеканка из кабачков в духовке с сыром

Запеканка из кабачков в духовке с сыром рецепт
Запеканка из кабачков в духовке с сыром - рецепт как можно вкусно, а главное бюджетно приготовить кабачки. При таком простом наборе продуктов запеканка получается очень вкусной, нежной и сочной. .

Ингредиенты

Запеканка:
Сыр моцарелла ~120 гр.
Масло для запекания.
Лук репчатый ~ 300 гр.
Соль, перец по вкусу.
Тимьян по вкусу.
Кабачки ~ 700 гр.

Заливка:
Чеснок - 1 шт.
Яйца - 3 шт.
Йогурт 10% или сметана ~ 120 гр.
Соль по вкусу.

Как приготовить Запеканка из кабачков в духовке с сыром рецепт пошагово

1. Я взяла 4 луковицы весом 300 граммов буду нарезать маленькими кубиками. Выкладываем на раскаленную и смазанную растительным маслом сковороду. Наш лук жарим на небольшом огне до золотистого цвета. Я беру 3 молодых кабачка, весом около 700 грамм и нарезаю на кружочки. Кружочки около 1 сантиметра. Смазываем ёмкость для запекания сливочным маслом. Кабачки выкладываем в форму. Кабачки я солю. Можно еще поперчить. И я добавляю сухой тимьян.
2. Жареный лук добавляем к нашим кабачкам. Теперь делаем заливку. В глубокую емкость вбиваю 3 яйца. И хорошо взбиваю венчиком. Солим по вкусу. Берем 1 зубчик чеснока и натираем на мелкую терку. Добавляю 120 граммов йогурта. У меня 10-процентный, вы можете сметаны. Перемешиваем. Заливаю в кабачки. Накрываем крышкой и ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 30-40 минут.
3. Натираю 120 граммов сыра моцарелла на маленькой терке. Прошло 40 минут. Сверху посыпаем сыром и ставим еще на минут пять-десять в духовку. Готовность кабачков проверяем вилкой. Они должны быть мягкими. Наша запеканка из кабачков готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеканка из кабачков в духовке с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023