Запеканка из кабачков в духовке с фаршем

Запеканка из кабачков в духовке с фаршем рецепт
Запеканка из кабачков в духовке с фаршем - как приготовить простую, но очень вкусную запеканку из кабачков с мясом. .

Ингредиенты

Овощи:
Помидор ~ 1-2 шт.
Чеснок - 2 шт.
Фарш (говядина и свинина) ~ 500 г.
Отварной рис ~ 250 г.
Соль и перец по вкусу.
Лук - 1 шт.
Кабачок - 1 шт.
Растительное масло для жарки и для запекания.
Морковь - 1 шт.

Заливка для запеканки:
Чеснок - 1 шт.
Яйцо - 2 шт.
Сметана - 3 ст.л.

Как приготовить Запеканка из кабачков в духовке с фаршем рецепт пошагово

1. Я взяла 2 зубчика чеснока, мелко нарезала. Одну луковицу и одну морковку натёрла на тёрке. Сейчас мы будем обжаривать на сковороде. Наливаем растительное масло. Овощи готовы, пока отставляем. Берем 500 граммов фарша. Фарш можете взять любой, это уже на ваше усмотрение. Добавляю 250 граммов уже отварного риса. Сюда же обжаренные овощи, солим, перчим. И хорошо все перемешиваем. Хорошо все перемешали и отставляем в сторону. Нарезаем кружочками кабачок.
2. Теперь кружочками нарезаем помидор. Делаем заливку, берем: два яйца, взбиваем вилкой. Добавляем соль, натираем 1 зубчик чеснока. Перемешиваем и добавляем 3 столовые ложки сметаны. Перемешиваем. Заливка готова. Теперь берем форму. Смазываем растительным маслом. На дно выкладываем кабачок. Выкладываем фарш. Сверху выкладываем кабачки и помидоры. Солим и сверху поливаю заливкой. Теперь ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 30 минут.
3. Прошло полчаса, сверху посыпаем тертым сыром и ставим еще на 20 минут. Вы же ориентируйтесь по своей духовке. Наше блюдо готово. Сверху посыпаем зеленью, у меня петрушка и укроп, и даем ему остыть. Вот такая аппетитная и ароматная запеканка у нас получилась. Хорошо держит форму, при этом сочная и очень вкусная.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеканка из кабачков в духовке с фаршем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023