Турецкий оладьи Мюджвер из кабачков

Турецкий оладьи Мюджвер из кабачков рецепт
Как сделать Турецкий оладьи Мюджвер из кабачков рецепт. Ленты фудблогеров пестрят рецептами блюд из кабачков, а вчера меня попросили поделиться рецептом кабачковой икры, и тогда я решила - это знак😁 (вы уже знаете, к знакам я отношусь с большим уважением😁🙌🏻 ); пора доставать из закромов припасенный рецепт вкуснейшей запеканки с кабачками. Все как всегда, быстро, просто, и по-турецки вкусно😉😋. Изначально Mücver на языке турецкой кулинарии означает - оладьи из кабачков, а в данном рецепте это запеканка, более ПП-шный вариант, так как запекается в духовке, а не жарится во фритюре. Мне он ближе, поэтому не могу не поделиться. .

Ингредиенты

20*20 см нам понадобятся:

2 средних кабачка
1 морковь
1 яйцо
60 грамм муки
70 грамм сыра фета
2 ст ложка оливкового масла
Петрушка, укроп, зеленый лук по вкусу
Соль, черный перец по вкусу
100 грамм сыр моцарелла (можно чуть больше, если любите сыр)
Йогурт классический или сметана

Как приготовить Турецкий оладьи Мюджвер из кабачков рецепт пошагово

1. Кабачок натереть на крупной терке, добавить 1/3 чайной ложки соли, дать постоять 5 минут. Затем необходимо его хорошо отжать. К кабачку добавляем натертую на крупной терке морковь, яйцо, соль (не добавляйте много соли ‼️помним у нас будет еще соленый сыр фета) и черный перец по вкусу, хорошо перемешиваем.
2. Затем необходимо ввести просеянную муку, снова хорошо перемешать. Добавить оливковое масло, зелень и натертый на терке сыр фета.
В форму для запекания кладем лист пергаментной бумаги, выкладываем наше тесто, сверху посыпаем сыром моцарелла.
3. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем 40 минут до красивой золотистой корочки. Подаем с йогуртом или сметаной, по желанию можно добавить чуть выдавленного чеснока и свежего мелко порубленного укропа. Кабачковые оладьи по-турецки готовы.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023