Кабачок фаршированный грибами в духовке

Кабачок фаршированный грибами в духовке рецепт
Кабачок фаршированный грибами в духовке. Сегодня я хочу приготовить одно вот такое маленькое чудо. Для этого нам надо: кабачки, грибы, сметана, зелень, твердый сыр, лук, чеснок, соль и перчик. .

Ингредиенты

кабачки круглые 6 шт.
шампиньоны 300 г
сыр твердый 150 г
сметана 100 г
чеснок 1 зубок
лук 1 шт.
укроп
перец
соль

Как приготовить Кабачок фаршированный грибами в духовке рецепт пошагово

1. Сейчас нужно с кабачков срезать шапочку. Аккуратненько, чтобы она осталась целая. И аккуратно выбрать сердцевину. После чего кабачок проварим 10 минут. Надо покрошить мелко грибы, нарезать кубиком лук и мелко натереть сыр. Я уже все подготовила. Следующий шаг будет - обжарить грибы с луком до золотистого цвета.
2. Протушить их со сметанкой, посолить, поперчить по вашему вкусу. Кабачки выглядят сейчас вот. Делаем такую посыпку. В натертый сыр мы добавляем укроп, мелко порезанный и мелко натертый чеснок. Хорошо перемешиваем и этим будем сверху посыпать кабачки. В кипящую воду опускаем наши кабачки и варим их 10 минут. Такая начинка грибная у меня получилась.
3. Обжаренные грибы с луком и потом добавлена сметана. В каждый кабачок накладываем начинку грибную и сверху кладем начинку сырную. Так поступаем со всеми кабачками. Кабачки я выложила жаростойкую посуду. Добавляю немножечко чистой воды. Запаковываю все в фольгу и отправляю в духовку разогретую до 200 градусов на 30 минут. Вот такие кабачки через 30 минут. Я снимаю фольгу. Сейчас их надо отправить в духовку еще минут на 10, чтобы загорела корочка. Такая красота у нас получилась очень вкусно и красиво.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кабачок фаршированный грибами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023