Сосиски в готовом слоеном тесте в духовке

Сосиски в готовом слоеном тесте в духовке рецепт
Как сделать сосиски в готовом слоеном тесте в духовке рецепт. Сосиски в тесте это быстрый и недорогой перекус для всей семьи. .

Ингредиенты

Тесто слоенное без дрожжевое - 1 пачка (500 грамм),
Сосиски - 16 штук,
Желток 1 яйца на помазку,
Кунжут и Черный тмин (чернушка) - на посыпку,
Мука для раскатывая теста.

Как приготовить Сосиски в готовом слоеном тесте в духовке рецепт пошагово

1. Для начала раскатаем тесто по форме листа для запекания. Накрываем противень бумагой для запекания, сверху выкладываем раскатанное тесто. Фигурным роликовым ножом делаем надрезы по всей длине теста, нарезанные полосы шириной примерно 4 сантиметра. После того как тесто порезали на полосы, откидываем полосы через одну, это нужно для того что бы сформировать нужный шахматный рисунок.
2. На те полосы которые остались нетронутыми на противне, выкладываем по 2 сосиски, и возвращаем откинутые полосы на место. Таким образом начинает формироваться рисунок пирога в виде шахматной доски. Когда вся процедура проведена, защипываем край теста, при желании можно добавить отрезанное тесто, и сформировать белее красивый край пирога.
3. Теперь нужно смазать открытые участки теста заранее приготовленным желтком, посыпать по желанию кунжутом и семенами черного тмина. Подготовленный пирог отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Через 30 минут оригинальные сосиски в тесте готовы. Отличный вариант на завтрак или для ужина!!! Приятного аппетита!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сосиски в готовом слоеном тесте в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023