Сосиска в тесте рецепт в духовке дрожжевое

Сосиска в тесте рецепт в духовке дрожжевое рецепт
Сосиска в тесте рецепт в духовке дрожжевое - любимые многими! Сосиски в тесте дети просто обожают! Они с удовольствием возьмут их с собой, чтобы полакомиться на большой перемене! Да и взрослые не откажутся от такого перекуса. .

Ингредиенты

0,5 ч.л. соли;
12 сосисок
4 стакана муки ( примерно 450-500 гр);
1 яйцо;
25 гр свежих дрожжей;
3 ст.л. растительного масла.
50 гр растопленного сливочного масла;
1 стакан кефира (молока);
2 ст.л. сахара;

Как приготовить Сосиска в тесте рецепт в духовке дрожжевое рецепт пошагово

1. Кефир я немного подогрела, добавляю к нему столовую ложку сахара, дрожжи, дрожжи в этом рецепте я использую свежие. Хорошо их растворяю и добавляю две столовые ложки муки из общей массы. Хорошо все смешала и отставляю, чтобы дрожжи начали работать. В миску я просеяла муку, добавляю большую щепотку соли. Дрожжи уже начали работать и ввожу эту массу в муку.
2. Сюда же растопленное сливочное масло, взболтанное яйцо. Напоминаю, когда вы замешиваете дрожжевое тесто, то все продукты должны быть комнатной температуры, не из холодильника. Также добавляю растительное масло и хорошо вымешиваю тесто в течение примерно 10 минут. Тесто я хорошо вымесила. Миску смазываю маслом, накрываю влажным полотенцем и ставлю в теплое место, чтобы оно подросло. Тесто хорошо подросло, я его обмяла и разделяю на равные кусочки. Из каждого кусочка формирую вот такой жгут, оборачиваю им сосиску.
3. Укладываю на противень. Сосиски постояли в тепле, подросли и теперь я их смазываю яйцом и буду выпекать. Так же сосиски посыпаю кунжутом: белым и чёрным, и отправляю в духовку, разогретую до 180 градусов. Сосиски в тесте готовы, даём им немного остыть и можно кушать!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сосиска в тесте рецепт в духовке дрожжевое рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023