Сосиска в тесте на дрожжах и молоке

Сосиска в тесте на дрожжах и молоке рецепт
Сосиска в тесте на дрожжах и молоке простой рецепт. .

Ингредиенты

✔️ Молоко - 240 мл;
✔️ Дрожжи - 8 гр;
✔️ Мука - 550-600 гр;
✔️ Сливочное масло - 60 гр;
✔️ Яйцо - 2 шт;
✔️ Сахар - 50 гр;
✔️ Соль - 1 ч.л.

Получается 20-25 шт. Зависит от размера сосиски.

Как приготовить Сосиска в тесте на дрожжах и молоке рецепт пошагово

1. В миску влить тёплое молоко, к нему добавить дрожжи и часть сахара. Перемешать. Всыпать часть муки, перемешать до консистенции сметаны. Накрыть пищевой плёнкой и убрать в тёплое место для подъёма. Это будет опара. Опару перемешать, добавить к ней яйца, соль, оставшийся сахар и растопленное сливочное масло.
2. Частями добавлять муку и замешивать тесто. Вымешивать тесто около 5 - 8 минут, муки может понадобиться больше или меньше. Тесто переложить в миску смазанную растительным маслом, накрыть пищевой плёнкой и убрать в тёплое место для подъёма.
3. Поднявшееся тесто обмять, нарезать на кусочки. Каждый кусочек подвернуть во внутрь и сказать шарик. Все шарики накрыть плёнкой и оставить минут на 20. Каждый шарик раскатать в прямоугольник шириной как длина сосиски. Сосиски должны быть комнатной температуры.
4. Положить сосиску в середину прямоугольника и по бокам сделать надрезы. Обернуть сосиску тестом делая косичку. Выложить на подготовленный противень, накрыть плёнкой и дать немного подняться. Смазать яйцом иди желтком. Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сосиска в тесте на дрожжах и молоке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023