Домашние сосиски в тесте на дрожжах в духовке

Домашние сосиски в тесте на дрожжах в духовке рецепт
Готовим домашние сосиски в тесте на дрожжах в духовке рецепт. Домашнее мягкое тесто. Сосиски в тесте - сохраняйте рецепт. .

Ингредиенты

Для теста:
Мука +-400 г
Тёплая вода (можно молоко) - 250 мл
Дрожжи сухие - 5 г
Растительное масло - 40 г
Сахар - 1 ст. л
Соль - 1 ч.л

Как приготовить Домашние сосиски в тесте на дрожжах в духовке рецепт пошагово

1. В тёплую воду всыпаем дрожжи, сахар и просеиваем муку (примерно 150 г). Масса должна получиться как на оладьи. Накрываем крышкой или плёнкой и оставляем на минут 15. Далее сюда просеиваем муку оставшуюся и замешиваем тесто. Тесто должно слегка прилипать к рукам и быть мягким. Не забивайте его мукой.
2. Возможно вам понадобится меньше муки , или больше. Все зависит от муки. Готовое тесто смазываем растительным маслом и отправлен в тёплое место . Одно должно увеличиться в 2 раза. На эти уходит 30 минут - час Когда тесто подошло , его необходимо обмять и оставить ещё на 20 минут.
3. Далее разделяем тесто на две части, раскатываем прямоугольник и нарезаем на полоски шириной 1,5 -2 см. Сосиски предварительно не надо варить. Я обрезаю ещё края на сосиске с двух сторон , так булочка получается симпатичнее.
4. Когда сформировали сосиски в тесте, оставляем ещё на 10 минут, а дальше обмазываем их желтком, можно посыпать кунжутом и выпекаем в заранее разогретой духовке до 200 градусов , 20 минут. В домашнем тесте они получаются очень вкусными.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашние сосиски в тесте на дрожжах в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023