Самые вкусные сосиски в тесте

Самые вкусные сосиски в тесте рецепт
Как сделать Самые вкусные сосиски в тесте рецепт в духовке. 🙌Тесто универсальное, подойдёт и для пиццы 🍕 16 сосисок - самых-самых вкусных сосисок, ведь они главные герои этого блюда. .

Ингредиенты

Мука -400г
Масло растительное-40мл
Сухие дрожжи -7г
Вода -250мл
Сахар -1 ст/л
Соль-1 ч/л
Желток- 1 для смазывания

Как приготовить Самые вкусные сосиски в тесте рецепт пошагово

1. В тёплую ( не горячую воду ) всыпаем сахар и дрожжи, можно использовать свежие дрожжи (15г), слегка перемешиваем, просеиваем муку до консистенции оладьев примерно 170г, тесто начнёт немного пенится ( это значит дрожжи активировались ). Теперь всыпаемся соль и масло, перемешиваем.
2. Затем просеиваем оставшуюся муку и замешиваем тесто, оно должно оставаться слегка липнущим, не забивайте мукой. На замес уходит минут 5, оно становится гладким, смазываем миску маслом выкладываем тесто и на час в тёплое место (до увеличения в 2 раза ). Затем снова его мнем на столе пару минут, накрываем крышкой и оставляем на 20 минут.
3. Сосиски достаём заранее, чтоб не были холодными, края по желаю можно срезать для красоты. Формируем как на видео. Затем выкладываем на противень и накрываем полотенцем на 20 мин, они немного увеличатся в размере.
4. Духовку разогреваем заранее до 200* Подошедшие сосиски смазываем желток +1ст/л молока, по желанию присыпаем кунжутом. Выпекаем примерно 20 минут ( смотрите по цвету, до золотистости )

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Самые вкусные сосиски в тесте рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023