Сосиски в тесте в духовке из дрожжевого теста

Сосиски в тесте в духовке из дрожжевого теста рецепт
Как приготовить сосиски в тесте в духовке из дрожжевого теста рецепт. .

Ингредиенты

Сосиски 10 шт .
Мука 400 грамм , +\- 50 грамм
Вода или молоко 250 мл .(я использовало 50/50 воду с молоком)
Масло растительное 50 мл.
Сахара 1,5 столовой ложки или 30 грамм .
Дрожжи 5 грамма сухих(1 ч. л) , или 15 свежих .
Соль 1/4 чайной ложки.

Как приготовить Сосиски в тесте в духовке из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В миску всыпаю 5 грамм сухих или 15 грамм свежих дрожжей, полторы столовые ложки сахара и вливаю 250 мл. воды или молока, у меня 50/50. Температура жидкости должна быть не больше 40 градусов, иначе дрожжи погибнут. Опустите палец в жидкость (молоко, воду)если вам не горячо, приятно тепло, можно вливать все в миску с дрожжами. Хорошо все перешиваю и оставляю чтобы проверить работу дрожжей. Чтобы дрожжи быстрей заработали, можно добавить муку две столовые ложки. Если дрожжи не дали никакой реакции, значит дрожжи испорчены и выпечка не получится.
2. Дальше в миску добавляю соль 1/4 чайной ложки, хорошо перемешиваю и просеиваю муку. В общем обычно уходит 400 грамм муки, я просеиваю сразу примерно 350 грамм, хорошо размешиваю и добавляю растительное масло. Вымешиваю тесто, если тесто удаётся собрать в комок, переношу его на стол, если тесто не собирается в комок, добавляю оставшиеся 50 грамм муки. Тесто вымешиваю руками на столе примерно 3 минуты, тесто получаться чуть чуть липким.
3. Дальше перекладываю тесто в миску, убираю на в тёплое место на минут 40-60. Когда тесто хорошо поднялась, перекладываю его на стол посыпанный мукой и раскатываем в пласт размером 30 на 40 см. Тесто делю на 10 полосок, ширина каждой полоски 3 см. Беру сосиску и заворачиваю в тесто, делаю небольшой на хлест. Тесто не нужно растягивать и плотно наматывать на сосиску, просто легкими мягкими движениями, наматываю тесто.
4. Сосиски в тесте перекладываю на противень застеленный бумагой для выпечки, или также можно противень просто посыпать мукой. Сосиски в тесте накрываю полотенцем и включай духовку разогревается до 200°. Примерно через 15 минут сосиски поднимутся, смазываю их сбитым яйцом и отправляем хорошо разогретую духовку на 20- 25 минут.
5. Как только низ и верх подрумянился, можно доставать. После выпечки сосиски накрываю полотенцем, даю им чуть-чуть остыть и можно пробовать! Тесто очень мягкое и вкусное, сосиски в тесте остаются мягким на второй и на третий день. Храните их в пакете. Приятного аппетита вам и вашей семье!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сосиски в тесте в духовке из дрожжевого теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023