Как сделать сосиску в тесте в духовке

Как сделать сосиску в тесте в духовке рецепт
Как сделать сосиску в тесте в духовке. Сегодня готовлю сосиски в тесте по новому! Такие пирожки могут послужить и в качестве перекуса, и как дополнение к первым блюдам. Нравятся и взрослым и детям! .

Ингредиенты

тесто ( слоеное, дрожжевое или слоено-дрожжевое) 450 гр
кунжут по желанию
яйцо для смазывания 1 шт
сосиски 8 шт

Как приготовить Как сделать сосиску в тесте в духовке рецепт пошагово

1. Для этого рецепта вы можете приготовить тесто самостоятельно, сделать например дрожжевое тесто или слоено- дрожжевое, я же тесто купила, поэтому у меня вообще будет все просто. Беру первую полоску, слегка раскатываю и нарезаю вот на какие полосочки. Если вы готовите из своего теста, например из дрожжевого, то просто сделайте жгутики.
2. Нарезаем сосиску на вот такие вот кусочки. И вот таким вот образом делают пирожок. Для следующего варианта тесто я раскатала в тонкий пласт, толщина примерно два-три миллиметра. Каждый кусочек я разрезаю на 6 равных частей, теперь каждый кусочек макаю во взболтанное яйцо и укладываю следующим образом.
3. Все наши заготовки хорошо смазываю яйцом и можно присыпать небольшим количеством кунжута. И отправляем в духовку разогретую до 180 градусов. Наши сосиски в тесте готовы, даём им немного остыть и можем подавать к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать сосиску в тесте в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023