Как сделать сосиску в тесте в духовке

Как сделать сосиску в тесте в духовке рецепт
Как сделать сосиску в тесте в духовке рецепт. Они хороши как в теплом, так и в остывшем виде. Идеально подходят на перекус, в дорогу, а особенно для пикника на природе. .

Ингредиенты

300 г молока
1 ст л сахара
25 г прессованных дрожжей (7 г сухих)
1 ч л соли
50 г растительного масла
2 яйца
15-17 сосисок
400-450 г муки
+ яйцо и 1 ст л молока для смазывания сосисок перед выпеканием

Как приготовить Как сделать сосиску в тесте в духовке рецепт пошагово

1. Для теста беру 150 гр теплого молока, 1 ст л сахара и 25 гр прессованных дрожжей. Если дрожжи сухие, берите 7 гр. Перемешиваю и оставляю для оживания дрожжей на 10-15 минут. В оставшихся 150 гр молока растворяю 1 ч л соли и 2 яйца. В миску для замеса просеиваю 400 гр муки. Выливаю дрожжевую и яичную смеси. Замешиваю очень мягкое и липкое тесто. Остальную муку можно добавлять по мере необходимости. Когда тесто стало однородным, добавляю 50 гр растительного масла и продолжаю вымешивать. Тесто получается липким и тягучим. Стол подпыляю мукой, выкладываю тесто. И очень хорошо вымешиваю в течении 7-10 минут.
2. Если тесто слишком сильно липнет, смазываю его растительным маслом. Тесто получается мягким и слегка липким. Так изделия из него будут воздушными. Миску смазываю растительным маслом, выкладываю в нее тесто, накрываю. И оставляю для подъема в духовке с включенной электролампочкой на 1,5-2 часа. Тесто очень хорошо поднялось. Смазываю руки растительным маслом и обминаю его. Выкладываю на стол и делю на кусочки по 50-55 гр. У меня вышла 17 кусочков. Округляю их. Накрываю и оставляю на 10 минут. Формирую сосиски. Растягиваю кусочек теста руками в овальную лепешку. На середину кладу сосиску, по бокам делаю косые надрезы. Заплетаю косичку. Концы закрепляю. Перекладываю на противень.
3. Из кусочка теста делаю овальную лепёшку, кладу на середину сосиску, делаю по бокам косые надрезы. Переплетаю тесто косичкой. Перекладываю на противень. Накрываю противень пленкой и оставляю для расстойки при комнатной температуре на 10-15 минут. Перед выпеканием смазываю сосиски смесью 1 яйца и 1 ст л молока. Посыпаю кунжутом. Выпекаются сосиски 25 минут при температуре 180 градусов. Вот такие красивые и румяные они получились. Очень мягкое, пуховое тесто, аромат кунжута и вкусная сосиска внутри.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать сосиску в тесте в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023