Пирог яблочный на кефире

Пирог яблочный на кефире рецепт
Нежный, сочный, воздушный, хрустящий простой пирог яблочный на кефире в духовке, он вкуснее чем шарлотка! Если вы любите именно такой, тогда давайте смотреть видео и будем готовить. Для приготовления этого блюда нам нужен: сахар, яйца, ванильный сахар, сливочное масло, кефир, мука, разрыхлитель, корица соль, сахарная пудра и яблоки. Возможно для этого рецепта довольно много нужно ингредиентов, но я уверен что их очень легко купить почти в каждом магазине и приготовить также не составит никакого труда. Что мы делаем сама начала? .

Ингредиенты

1 щепотка Соль
1 чайная ложка Разрыхлитель
2-3 штуки Яблоки (твердых сортов)
1 чайная ложка Корица молотая
2 штуки Яйца
200 грамм Сахар
1 столовая ложка Сахарная пудра
1 чайная ложка Сахар ванильный
250 миллилитров Кефир
50 грамм Масло сливочное (дополнительно для смазывания формы)
250 грамм Мука

Как приготовить Пирог яблочный на кефире рецепт пошагово

1. С самого начала мы нарежем яблоки. Яблок я использую сорт - вот такой! Как этот сорт называется, я не знаю, но мне очень нравится потому что у него очень хорошая структура. Яблоки остаются хрустящими и в то же время у них баланс кислого и сладкого на уровне. Я не очень разбираюсь в сортах яблок. Я обычно яблоки беру просто ем. Если мне нравится вкус - значит они вкусные, если мне вкус не нравится значит они невкусные. Лайфхак от меня - разрезаем на две части и вот под таким уголочком нарезаем. Это люблю делать я, так возможно вы можете сделать как умеете. Очень много людей не едят семечки, и считают что они вредны.Но на самом деле это не так, они очень полезные и очень вкусные. Поэтому семечки мы также добавим потом в наш пирог.
2. Далее, что нужно сделать тесто. Для него нужно взять 2 яйца, теперь добавляем сахар, ванильный сахар если вы часто готовите что-то с яйцами точно знаете что по правилам сначала нужно яйца хорошенько перетереть с сахаром для того чтобы они объединились в одну такую сахарную сахарную массу и потом чтобы сахар легче распределился по всему объему пирога. То что нужно - теперь сливочное масло, а также кефир - секрет этого пирога в том что мы используем кефир. Пирог с яблоками по другому называют Шарлоткой, классические рецепты если меня на сайте. Ссылочку вы сможете найти в описании под этим видео. Не классический готовим сейчас с кефиром. Кефир нам даст этот объем пышностьи, то чего мне не хватало всегда в шарлотке от мамы. Хорошо размешали. Отлично!
3. Добавляем разрыхлитель, соль, для того чтобы соль объединила все ингредиенты вместе, и теперь мука. Муку я уже просеял, как всегда добавили и пока я размешиваю одной рукой, второй рукой я включу свою любимую духовку Franke Crystal для того чтобы она разогревалась. Тесто - однородная масса, смотрите вот такая вот, все очень просто. Просто смешиваем, смешиваем, смешиваем, смешиваем. Берем форму форма я заранее приготовил, я взял пергамент. Берем сливочное масло и смазываем хорошенького так в форму здесь здесь, чтобы пирог потом не прилипал. Заливаем в форму тесто какое же оно прекрасное А теперь творчество! У меня в третьем классе была первая тройка, из-за того что я очень плохо с пластилина сделал какое-то животное. Я про это помню всегда и теперь когда я что-то выкладываю, что-то формирую всегда помню про тут тройку, как будто мне моя учительница из прошлого говорит - Женя, будь внимателен.
4. И сейчас тоже самое - нам нужно красивенько выложить яблоки, можно их вставлять так поглубже как я и обещал чуточку семечек сверху, сюда, сюда - корица вы знаете, что яблоко и корица - это класическое базовое сочетание. Может экспериментировать - добавлять кардамон, но сегодня я решил остановиться на экспериментах, добавив в тесто кефир. Я думаю этого хватит, теперь открываем духовку - температура 180 градусов, примерно на 35-40 минут. 40 минут прошло, ароматный пирог - готов, теперь нужно его чуточку, чуточку открыть, но он горячий. Поэтому вот так, посмотрите он стал пышный, стал хрустящим. Перекладываем сюда наш пирог, посмотрите какой он - просто Youtube не может передать аромат? Я думаю тоже скоро будет. Но пока-что - нет, но это как у бабушки только не у бабушки, а у Евгения дома.
5. Сахарная пудра! Можно без этого, но нам нравится сахарная пудра, потому-что она дает такой красивый красивый белый цвет и чуточку корицы еще. Ну все яблочный пирог с кефиром, яблоками и корицей готов! он [аплодисменты] И теперь и теперь самое приятное, нам нужно попробовать. Вы знаете даже если у вас упал кусочек этого божественного пирога, это не проблема потому-что можно поднять и сьесть, если опять упала опять берем и ем! Потому что это настолько вкусно, что можно уже говорить с полным ртом. Я хочу чтобы как можно больше людей знало что этот яблочный пирог очень простой и очень вкусный! Ну и как всегда, если вам понравился этот рецепт - обязательно приготовьте, он максимально простой и у вас получаются очень воздушное, сочное и хрустящее тесто. Точнее хрустящий пирог, поверьте это того стои. Пять минут вашего времени и у вас вкусный десерт готов. А скоро у нас осень и осенью будет, точнее уже сейчас осень, но скоро будет все больше и больше сочных осенних рецептов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог яблочный на кефире рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Евгений я болела за вас на МастерШеф, хорошо что вы там победили, и уже становитесь настолько популярным, что вижу много ваших рецептов на разных сайтах
Приготовил сразу :) спасибо! Лично мне было наоборот удобнее в начале смешивать масло с сахаром, затем добавить яйца и т.д. Легче и равномерно смешивать.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023