Фаршированное сало с чесноком, зеленью и аджикой

Фаршированное сало с чесноком, зеленью и аджикой рецепт
Готовим вкусную закуску: фаршированное сало с чесноком, зеленью и аджикой рецепт от Ольга Матвей. Вкуснее любого мяса: фаршированное сало. .

Ингредиенты

Сало 2кг
Петрушка 100г
Укроп 100г
Чеснок 2 головки
Аджика (без томатов) 100г
Соль, перец

Как приготовить Фаршированное сало с чесноком, зеленью и аджикой рецепт пошагово

1. Сало нужно выбрать широкое. Готовить можно из куска любого размера. Зелень вымыть и обсушить, освободить от стеблей (стебли заморозить впрок на супы, мелко посечь. Сверху пропустить через пресс чеснок 🧄, всыпать 2 ч.л. соли 🧂. Острым ножом срезать с сала шкурку. Каждые 2 см надрезать сало до середины вглубь.
2. Перевернуть и сделать надрезы вглубь до середины так, чтобы они оказались посредине между надрезов с обратной стороны. Получается в шахматном порядке. Если сало не соленое, присолить 🧂 надрезы.
3. Разрезы с одной стороны нафаршировать зеленью, а с обратной стороны - нафаршировать аджикой 🌶 (лучше брать аджику без томатов, чтоб не давали кислинку).
4. Завернуть в пергамент, запечатать фольгой и в зип-пакет. Отправить на сутки в холодильник, затем - в морозильную камеру. Подавать к борщу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированное сало с чесноком, зеленью и аджикой рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023