Крученое сало через мясорубку с чесноком и перцем

Крученое сало через мясорубку с чесноком и перцем рецепт
Как сделать крученое сало через мясорубку с чесноком и перцем рецепт. Я неоднократно говорил, что родился и вырос в Татарии, которая гораздо позже стала республикой Татарстан Однако не упоминал, что родители мои переехали туда с жаркого юга всего за пару лет до моего рождения. Поэтому ничего удивительного, что сало в нашей семье всегда уважали. Так вот в моей семье сало солили, я с удовольствием трескал его с чесночком. Отрежешь тоненький ломтик, да на черняшечку - красота. Из дома я уехал в Москву учится сразу после окончания 10го класса, жил в общаге, в которой жили студенты со всего советского союза. Там у меня появился товарищ родом откуда то из под Тернополя. Такой знаете ли архитипический хохол, он все старательно пытался отпустить такие усы, а они у него к его сожалению росли по малости лет плохо. Но не суть важно. Общага была коридорного типа, комнаты на 3-4 человека и жил он в комнате напротив. Как то зашел я к нему и увидел, как он намазывает что-то невнятное из баночки на хлеб и трескает. Дальше все было как в анекдоте - что это ты трескаешь? Сало! Какое к чертям сало в банке - крученое. Дай попробовать. А что его пробовать- сало як сало! Короче - сегодня хочу такое приготовить! .

Ингредиенты

Сало свежее 1кг
Чеснок 3-6гол
Перец черный 1-2ч.л.
Зелень (укроп/петрушка/кинза) 1пуч (по желанию)
Соль 2ч.л.

Как приготовить Крученое сало через мясорубку с чесноком и перцем рецепт пошагово

1. В основе - сало, чеснок соль, пряности, зелень можно добавлять или не добавлять - все на ваш вкус. Нарезаю так, чтоб через мясорубку можно было пропустить чеснок очистить перец черный надо раздробить и через мясорубку пропускать с чесноком в перемешку.
2. Зелень можно вручную мелко нарубить, а можно также через мясорубку какую брать - дело вашего вкуса - можно укроп, можно петрушку, можно даже кинзу - если любите, а можно все вместе.
3. Теперь надо добавить соль и пряности и перемешать хорошенько Все. Очень просто. Теперь переложить в баночку И спрятать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крученое сало через мясорубку с чесноком и перцем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023