Итальянская паста Алла Дженовезе с говядиной

Итальянская паста Алла Дженовезе с говядиной рецепт
Как сделать Итальянскую пасту Алла Дженовезе с говядиной рецепт простой. .

Ингредиенты

Паста 400г
Говядина 1кг
Лук 2кг
Сельдерей стеблевой 50г
Морковь 50г
Помидоры 50г
Прошутто 50г
Вино белое сухое 100мл
Лавровый лист 2шт
Масло оливковое Extra Virgen 30мл
Соль/перец/пармезан

Как приготовить Итальянская паста Алла Дженовезе с говядиной рецепт пошагово

1. В чугунке на среднем огне обжарить в оливковом масле прошутто (нарезать кубиками) в течение 3-5 минут. Мясо нарезать крупными кусками (по 100-150г). В этой же посуде обжарить со всех сторон мясо до легкого зарумянивания, добавить нарезанные мелким кубиком морковь, сельдерей и одну луковицу, обжаривать еще 5-7 минут, влить вино, добавить помидор, нарезанный на четвертинки, обжаривать еще 4-5 минут, добавить оставшийся лук, нарезанный тонкой соломкой или полукольцами, приправить солью, перцем, положить лавровый лист, накрыть крышкой, томить на среднем огне 30-40 минут.
2. Перемешать, томить еще три с половиной часа отрегулировав нагрев так, чтобы содержимое чугунка слабо кипело. Вынуть из готового соуса мясо, разобрать при помощи вилок на волокна, вернуть в соус, перемешать, довести до кипения. В подсоленной воде отварить пасту до состояния альденте. В сковороду переложить 2-3 половника соуса, добавить к соусу пасту, обжаривать при помешивании до готовности пасты. Подавать приправив натертым пармезаном и черным перцем.
3. Готовый соус можно разложить по порционным формочкам и заморозить. Обязательно зайдите в плейлисты канала – там вы найдёте соус для салата Цезарь и сам салат Цезарь, там вы сможете подобрать рецепт чего-нибудь вкусного на ужин, в плейлисте "Салаты" есть (кто бы мог подумать) вкусные салаты, в плейлисте "Супы и бульоны" вы найдёте великолепнейший украинский борщ рецепт, совершенно потрясающий крем-суп из шампиньонов, в плейлисте Паста есть как очень простые рецепты – паста карбонара, паста маринара, пасты с грибными и сливочными соусами, так и великолепная итальянская лазанья с бешамелем и болоньезе. Покопайтесь в грудах этих роликов – вам понравится!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Итальянская паста Алла Дженовезе с говядиной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023