Пряный шашлык из бараньей печени на мангале

Пряный шашлык из бараньей печени на мангале рецепт
Пряный шашлык из бараньей печени на мангале по рецепту канала Кулинарная пропаганда. В наших краях уже с середины лета начинается очень часто настоящее пекло, отягощённое очень высокой влажностью. В тени 36, от относительного близко расположенного моря - всего то 15 км в воздухе висит дымка водяного пара. Короче жуть. Если на кухне готовить, то жар плиты накладывается на такую вот атмосферу и кондиционер не справляется, поэтому я все чаще норовлю готовить все таки на улице, но при этом выбираю очень быстрые рецепты. Сегодня хочу приготовить шашлычки из бараньей печенки - печенка гораздо быстрей запекается, чем мясо. .

Ингредиенты

Черный перец
Печень барашка
Зира
Соль

Салат:
Масло оливковое Extra Virgen
Лук репчатый сладкий
Сладкий перец (красный и зеленый)
Яблочный уксус
Чили перец
Соль

Гарнир:
Соль
Баклажаны
Масло оливковое Extra Virgen

Как приготовить Пряный шашлык из бараньей печени на мангале рецепт пошагово

1. Но начну я не с шашлычков, а с салата. Это у меня белый сладкий лук - нарежу его. Потоньше в чашку, немного соли и чуть чуть яблочного уксуса. Это хороший яблочный - он яблоками пахнет - класс лук помять, чтобы сок дал.... Отлично! Теперь сладкий перец. Надо нарезать также тонкой соломкой. Вот этот сорт продается в наших краях под наименованием итальяно. Он не особенно сладкий, но и остроты в нем нет совершенно. И обязательно чили вместе с семенами, потому что чили у меня к сожалению не особенно острый масло оливкового - экстра верджин.. Ароматного, с горчинкой.. И перемешать. Салат готов.
2. Еще к шашлычкам хочу молодой баклажан подпечь опять же масла и соли немного. И вот сейчас займусь шашлычками. Молодая баранья печёнка никакого маринования не требует. Чтобы быстрей приготовилась режу совсем маленькими кусочками. На один укус. Она в нашем лабазе в таком вот виде продавалась - сразу ломтями нарезанная. Если барашек не совсем молодой то с печенки пленку лучше снять, но это не мой случай палочки у меня примерно полчаса в воде лежали. По идее в случае с печенкой.
3. Да еще и нарезанной так мелко не обязательно шпажки вымачивать - быстро они готовятся так... теперь присолить, черного перца немного и молотой зиры..... Вот и вся подготовка. Можно приступать хоть и быстро все происходит, но все равно жарко. И даже очень жарко. Встретимся уже во время пробы. Вот такой натюрморт получился взял в магазине такие лодочки, потому что они посимпатичнее. На мой взгляд чем тортильи выглядит.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пряный шашлык из бараньей печени на мангале рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023