Говяжьи ребра в духовке с картошкой

Говяжьи ребра в духовке с картошкой рецепт
Как приготовить говяжьи ребра в духовке с картошкой по рецепту канала Кулинарная пропаганда. В округе несколько сетевых магазинов, я регулярно их посещаю. Набор продуктов в них примерно одинаковый, но при это в одном можно взять неплохую рыбу и морепродукты В других магазинах рыба и морепродукты как правило ощутимо ниже качеством. В другом магазине например есть хорошая мука - в остальных магазинах продукции этого производителя почему то нет. Так вот есть один магазин в котором до сих пор тьфу-тьфу-тьфу продают мясо необколотое ничем. И более того, оно там очень приличного качества. Захожу я вчера туда - и вижу га прилавке вот такое чудо Кассирша на выходе когда чек пробивала у нее аж голос сел - она такая - madre mia, что это!!! Дело в том, что в нашем регионе обычно говяжьи ребра готовят в виде чурраско - ну это когда ленту из ребре пилят вот так поперек, чтобы получились полоски толщиной от полутора до трех сантиметров и на каждой такой полоски соотв. Куски ребер и мясо. И такие вот куски на решетке, или на сковороде или в печи готовят. А вот в Андалусии есть вариант приготовления ребра целиком и именно так я собираюсь это чудо приготовить. .

Ингредиенты

Картофель
Говяжьи ребра

Маринад:
Чеснок 2-4 зубчика
Масло оливковое Extra Virgen 70 миллилитров
Паприка сладкая 10 грамм
Тимьян 1 грамм
Перец черный 3 грамм
Вино белое сухое 70 миллилитров
Соль из расчета 4-7 грамм на 1 килограмм мяса
Лавровый лист 1-2 штуки
Розмарин 1 грамм

Как приготовить Говяжьи ребра в духовке с картошкой рецепт пошагово

1. Маринад готов. Мясу надо будет в нем пролежать хотя бы 12 часов - но лучше сутки. У меня перерыв до завтра Продолжаем разговор - мясо мариновалось сутки. Сегодня я его запеку. И съем Утром рано встал и перевернул эти куски на другой бок - чтобы более равномерно пропитывались маринадом Запекать буду на решетке Ребра имеют большие прослойки жира - вот например - если запекать на решетке - жир гораздо лучше будет вытапливаться и тут же стекать. Часть маринада отолью - чуть позже понадобится. При чем отливаю в основном именно верхний слой - в котором ароматное масло оно же легкое - вверх всплыло. Вино тяжелое - оно внизу.
2. При этом помним, что большинство ароматических веществ жирорастворимо - и масло все ароматы добавленных пряностей за сутки в себя взяло. Чтобы мясо не пересыхало - решетку установлю над этой посудиной с маринадом - тут же в составе много вина - оно будет испаряться и создавать облако пара. Соответственно сочность сохраню надо фольгой как следует все закрыть, запечатать, но перед этим еще сюда заброшу чеснока целыми зубками - чтобы пар был винно -чесночным. Если вам нравится сильный чесночный аромат, то можно чеснок и сразу в маринад положить, а не откладывать это действие на сегодня Все, отправляю в предварительно разогретую до 190 градусов духовку. На полтора часа пока. На гарнир у меня будет запеченная картошка.
3. Взял специально вот такую - с тонкой шкуркой все, пусть пока лежит, пропитывается ароматами пряностей. Встретимся через полтора часа теперь надо его слегка подрумянить да и картошку пора отправлять в духовку Мясо будет румянится примерно минут 20, после чего я его выну, и дам постоять под фольгой минут 10-15. А картошке нарезанной такими кусочками понадобится примерно полчаса. Так что она будет допекаться пока мясо будет под фольгой отдыхать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Говяжьи ребра в духовке с картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023