Мясной рулет из свинины и грибов шампиньонов Просто Кухня

Мясной рулет из свинины и грибов шампиньонов Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня мясной рулет из свинины и грибов шампиньонов в духовке рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Рубрика «10 за 1000». Стоимость 10 кусочков: 860 рублей. Стоимость 1 кусочка: 86 рублей. .

Ингредиенты

Свиная шея 2.5кг — 746 рублей
Шампиньоны 340г — 68 рублей
Мука 700г — 31 рубль
Репчатый лук 2 шт. — 6 рублей
Яйцо 1 шт. — 5 рублей
Чёрный перец 2г — 3 рубля
Растительное масло 20 мл — 1 рубль
Вода 300 мл
Соль

Как приготовить Мясной рулет из свинины и грибов шампиньонов Просто Кухня рецепт пошагово

1. В муку постепенно вливать воду, постоянно замешивая рукой. Посолить 2 большими щепотками и замесить тесто на столе. Лук очистить, нарезать соломкой и обжарить на растительном масле (20 мл) на сковороде до карамелизации. Шампиньоны нарезать средними дольками и отправить к луку обжариваться. Мясо промокнуть салфеткой и убрать лишнюю влагу. Разрезать мясо таким образом, чтобы получился «мясной ковёр» — сделать надрезы не до конца с одной и с другой стороны и развернуть.
2. Накрыть мясо пищевой плёнкой и отбить молотком до равномерной толщины по всей поверхности. Мясо посолить щепоткой и поперчить по вкусу. Переложить обжаренный лук с шампиньонами на мясо и завернуть, чтобы шов был внизу. Мясо сверху посолить щепоткой и поперчить. Тесто раскатать скалкой в разные стороны так, чтобы поместился мясной рулет. Переложить мясной рулет на середину теста, накрыть им со всех сторон и защипать в центре.
3. Переложить мясной рулет в тесте на противень, выстеленный пергаментной бумагой и отправить в заранее разогретую до 160 градусов духовку на 2 часа. За 10-15 минут до конца приготовления смазать тесто взбитым яйцом и отправить в духовку запекаться ещё 15 минут. Совет от шефа: Готовому рулету надо остыть и успокоиться в течение 30 минут. Сервировка: Рулет разрезать на порционные кусочки и полить сверху мясным соком.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной рулет из свинины и грибов шампиньонов Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023