Мясной рулет из свинины в духовке

Мясной рулет из свинины в духовке рецепт
Мясной рулет из свинины в духовке рецепт. Такой рулет вполне может заменить колбасу, подойдет для праздников и будней! .

Ингредиенты

1 кг жирного мяса (брюшина, подчеревок);
1 ч.л. смеси перцев;
1 ч.л. соли (без горки)
1 головка чеснока;
1 ч.л. кориандра;

Как приготовить Мясной рулет из свинины в духовке рецепт пошагово

1. Итак для начала я подготовлю своеобразную заправку для нашего рулета. Для этого я выдавливаю чеснок, я беру достаточно большое его количество. Добавляю сюда соль, смесь перцев и кориандр. Хорошо все разотру вместе с чесноком. У меня вот такой вот кусок мяса вместе с прожилками сала и я его хорошенько натираю этой смесью со всех сторон. И теперь закручиваем все это в рулет. Вот так вот.
2. Перетяну натуральной нитью. Вот такой рулет у меня получился. Теперь я его помещаю в пакет для запекания и в таком виде отправляю в холодильник на 8-10 часов, чтобы он хорошо просолился и пропитался специями и конечно же он уже будет готов к запеканию. Прошло 10 часов и теперь рулет можем запекать в духовке, разогретой до 180 градусов. И не забудьте сделать небольшие отверстия, буквально несколько штук, а теперь в духовку.
3. Прошло чуть больше часа, теперь пакет я разрезаю. Будьте осторожны так как пар может вас обжечь и уже в таком виде отправляю в духовку еще минут на 15-20. Рулет готов, перекладываем его на тарелку и даем полностью остыть. Нитку я буду снимать уже после остывания. Когда рулет полностью остыл не забудьте снять с него нитку и можно нарезать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной рулет из свинины в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023