Мясной рулет из фарша с яйцом

Мясной рулет из фарша с яйцом рецепт
Мясной рулет из фарша в духовке с яйцом с начинкой с грибами - вкуснейшая мясная закуска на праздничный стол! Эту чудесную мясную закуску на праздничный стол можно подавать как в горячем, так и в холодном виде. Готовиться гораздо проще, чем котлеты, а выглядит красивее и эффектнее! .

Ингредиенты

1/2 болгарского перца
1 средняя луковица
70 гр стрелок чеснока или зеленого горошка
1,2 кг куриного фарша
200 гр грибов
соль, перец по вкусу
1 яйцо

Как приготовить Мясной рулет из фарша с яйцом рецепт пошагово

1. И сначала подготовлю фарш. Филе куриное перекрутила на мясорубке и туда же добавила лучок, теперь вбиваю сюда яйцо, солю и перчу. Можете добавить различные специи, которые вам нравятся, и хорошо вымешиваем. Если вы хотите, чтобы рулет получился более нежный, то добавьте сюда булочку. Если же хотите более мясной вкус, то оставляйте вот в таком виде. И теперь, чтобы фарш хорошо держал форму его необходимо отбить вот таким вот образом: подбираете и бросаете, и так необходимо сделать 50 раз не меньше! Фарш я подготовила, теперь беру фольгу и смазываю ее растительным маслом.
2. Руки можно также смазать растительным маслом, а можно просто водой. И выкладываю фарш. Теперь смачиваю руки и распределяю фарш в прямоугольный пласт. В качестве начинки я буду использовать болгарский перец,его я порезала вот на такие небольшие кусочки. Мелкие шампиньоны я предварительно обжарила. И стрелки чеснока, они у меня были заморожены, можно использовать зеленый горошек, в общем что-нибудь контрастное, чтобы потом в разрезе рулет красиво смотрелся. Распределяю сюда гривы, перец и чесночные стрелки. Теперь это как будто бы вдавливаю в фарш и теперь буду закручивать в рулет. Вместе с рулетом я буду запекать подчеревок. Я его заранее замариновала и у меня сразу же будет готовиться два блюда.
3. Все это отправляю в духовку, разогретую до 200 градусов. Примерно через час я открываю фольгу и даю рулету еще подрумянится. Рулет готов даю ему полностью остыть. Так как я его буду подавать в качестве холодной закуски, то мне его необходимо хорошо охладить и только после этого буду его нарезать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной рулет из фарша с яйцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023