Как приготовить куриный рулет с черносливом

Как приготовить куриный рулет с черносливом рецепт
Как приготовить куриный рулет с черносливом. Сегодня готовим куриный рулет к празднику или просто на бутерброд. Такой рулет отлично подойдет к любому празднику.

.

Ингредиенты

Специи
Курага и Чернослив
Соль - 1,5 ч л на 1 кг мяса
Горчица в зернах
Куриное филе - 1,2 кг
Жидкость - 80 мл на 1 кг мяса
Мясо с бедер - 1,1 кг

Как приготовить Как приготовить куриный рулет с черносливом рецепт пошагово

1. Сегодня я взяла 1,2 кг филе и 1,1 кг мяса бедер без кости. Я его хорошо вымыла и теперь нужно порезать на кусочки. Как видите, кусочки у меня довольно крупные. Нужно резать крупно, потому что это рулет, а не колбаса. Теперь выкладываем на досочку. И все эти кусочки нужно слегка отбить. И выкладываю в большую емксть. Специи берите любые, у меня сегодня: Соль, ее добавляйте из расчета 1,5 ч л на 1кг мяса. 0,5ч л приправы смесь перцев. Чайную ложку сухого чеснока. Горчицу в зернах 2ч л. Жидкость из расчета 80мл на 1кг мяса. Это может быть молоко, вода, бульон... И теперь все это нужно хорошо вымешать. Жидкость постепенно впитается в мясо - мешать нужно 15-20 минут.
2. Накрываем и оставляем минут на 30. Берем рукав для запекания и разрезаем на нужные куски. Выкладываем мясо. Как наполнитель, у меня курага и чернослив. Сверху еще немного мяса. И аккуратно, поплотнее заворачиваем. С одного края плотно завязываем. С другого края поправляем и тоже завязываем. И таким образом делаем столько колбасок, сколько получится. У меня получилось 4 колбаски.
3. Плотно заворачиваем их в пленку. Опускаем в кастрюли. Заливаем холодной водой. Накрываем тарелкой, чтоб они утонули. Ставим на большой огонь и доводим до кипения. Как закипело, делаем маленький огонь и варим 1 час. Готовые рулеты опускаем в ледяную воду. Оставляем остыть, меняя воду. Ставим в холодильник на ночь. Покажу как режется. Вот посмотрите какой он красивый.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить куриный рулет с черносливом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023