Бутерброд с мясом и луком

Бутерброд с мясом и луком рецепт
Как приготовить Бутерброд с мясом и луком рецепт 🐽. Не люблю все эти названия: сэндвич от которого вы проглотите язык и прочие кликбейтно завлекательные названия 😤. Но у меня очень давно не было ночных походов к холодильнику, а ради этого бутера были 😋. И по поводу лукового мармелада, только на первый взгляд лук такой неприятный, горький и вообще парниша хамит — заставляет лить слезы😢 Если ему дать как следует протомиться, то вы будите сильно удивлены насколько это сладкий овощ 😛. И маленький совет, как говорили классики🤓. Не совершай ошибку не бери багет. Зачем тебе он, если есть чиабатта? .

Ингредиенты

Рецепт от 4 до 6 бутеров в зависимости от вашей оголодалости
— 4-6 чиабатт
— 1 кг свиных ребер
— 4 ч. л паприки
— 2 ч. л сушеного чеснока
— 2 ч. л соли
— 1 ч. л черного перца

Для лукового мармелада
— 500 г лука
— 50 мл яблочного уксуса
— 50 г сливочного масла

Для соуса BBQ
— 200 г томатной пасты
— 1 ч. л соуса Garlic Pepper Sauce
— пара капель соуса Tabasco Scorpion
— ½ стакана воды
— 2 ст. л яблочного уксуса
— 2 ч. л вустершиского соуса
— 2 ст. л меда
— 2 ст. л горчицы
— 1 ч л сушеного чеснока
— ½ ч л соли и перца

Как приготовить Бутерброд с мясом и луком рецепт пошагово

1. Очистите ребрышки от пленок, мясники нынче совсем разленились, срежьте лишний жир на свой вкус. Смешайте специи, натрите свинито и заверните в двойной слой фольги. Отправьте в разогретую до 150 гр духовку на 3 часа. Пока ребрышки томятся займитесь мармеладом и соусом. С соусом все просто: смешайте все в небольшом сотейнике, поставьте на маленький огонь и дайте немного увариться в течение 30 минут.
2. Не давайте соусу кипеть, иначе ожоги, пантенол и вот это вот все. Теперь мармелад, нарежьте лук полукольцами, обжарьте на сильном огне за 2-3 минуты на сливочном масле, снизьте огонь, добавьте полстакана воды и уксус, накройте крышкой и томите полтора часа. Вернемся к ребрышкам, приоткройте фольгу, обильно смажьте соусом и оставьте еще на 30 мин в духовке.
3. Выньте из ребрышек кости, порвите мясо вилками на волокна, добавьте немного соуса и перемешайте. Разрежьте чиабатты на половинки, выложите мясо, мармелад, эстеты могут добавить маринованный огурчик и отправляйтесь в страну великолепных вкусов.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023