Куриный рулет с сыром в духовке

Куриный рулет с сыром в духовке рецепт
Куриный рулет с сыром в духовке. Сегодня мы готовим куриный рулет в сырной шубе. Для этого нам потребуется 200 гр майонеза, 5 яиц, 200гр любого твердого сыра, 500 гр перемолотого куриного филе, четыре крупные луковицы, две столовые ложки манки без горки, соль и перец. .

Ингредиенты

Лук - 4 шт
Яйца - 5 шт
Манка - 2 ст л (без горки)
Сыр - 200 гр
Майонез - 200 гр
Куриный фарш - 500 гр
Соль и перец.

Как приготовить Куриный рулет с сыром в духовке рецепт пошагово

1. Для начала нам нужна лук порезать не крупным кубиком. И обжариваем на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. А затем оставляем в сторонку чтобы лук остыл. Теперь берем емкость, вбиваем в нее яйца и добавляем майонез. И все хорошо перемешиваем венчиком до однородного состояния. Сюда же добавляем манку и сыр потертый на мелкой терке. и перемешиваем хорошо ложечкой или лопаткой. Затем даем нашей массе постоять 15 минут чтобы манка немножко набухла.

Далее берем противень. Я его устелила пергаментной бумагой и выкладываем наше тесто. Равномерно распределяем тонким слоем по всей поверхности. И ставим в предварительно разогретую духовку до 190 градусов примерно на 15 минут. Пока печется омлет мы приготовим фарш. Для этого берем емкость выкладываем сюда обжаренный лук и нам его нужно измельчить для того чтобы фарш был более однородный. Я для этого буду использовать вот такой блендр. Вы можете это сделать любым удобным для вас способом. А если мясо у вас целым куском, тогда Вы просто пропускаете через мясорубку ваше филе и обжаренный лук. Теперь туда добавляем фарш, соль и перец по вкусу, я добавляю пол чайной ложки соли и немного черного перца. И все хорошо перемешиваем.
2. Фарш готов и пока не ставим его сторону. Вот такой омлет у меня получился, в духовке он был 17 минут. Теперь мы не будем ждать пока он остынет, берем нож либо лопатку и вот так вот по краям немножко его поддеваем. А затем аккуратно, с помощью другого противня или силиконовых ковриков переворачиваем его на стол. Я, вот видите, переложила на силиконовые коврики, так чтобы бумага была сверху. И аккуратно ее снимаем. В принципе бумага снимается очень хорошо, даже если вы там немножечко повредите ваш омлет, то ничего страшного мы все равно на эту сторону будем выкладывать фарш. Лучше всего для этого рецепта использовать темную бумагу, потому что к светлой чаще пристает.

Далее берем фарш и накладываем на еще горячий омлет. Равномерно распределяя по всей поверхности. Вот посмотрите, я с этого края оставила примерно сантиметра два, чтобы было удобно свернуть рулет. И аккуратно его сворачиваем. Вот так должно получиться. Теперь берем фольгу, перекладываем на нее аккуратно наш рулет. накрываем вторым концом фольги. И аккуратно заворачиваем. Хорошо вот так прижимаем что бы он бы плотный. И теперь отправляем в духовку разогретую до 190 градусов на 40 минут.
3. Я свой рулет уже вытащила из духовки и теперь я ему дам полностью остыть до комнатной температуры, а затем спрячу в холодильник еще на 3 4 часа. Вот мой рулет уже после холодильника. Теперь это надо развернуть. Я его сейчас разрежу пополам и покажу какой он в середине. Вот посмотрите какая красота получилась. Рулет тонко режется и не крошится. Его можно приготовить как и на каждый день так и к любому праздничному столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриный рулет с сыром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023