Жареный сыр с помидорами на сковороде

Жареный сыр с помидорами на сковороде рецепт
Жареный сыр с помидорами на сковороде. Если вы не знаете, как легко и просто приготовить вкусную закуску - приготовьте помидоры в сырном кляре. Времени уйдёт немного, а результат вас порадует. Для рецепта возьмём: 2 средних помидора (можно брать крупные и мелкие), 80 г твёрдого сыра, 1 яйцо, 2 зубка чеснока, 1 ст.ложка майонеза, 1 ч.ложка молотой паприки, щепотка чёрного молотого перца, 1 ст.ложка муки, 2 щепотки соли. Растительное масло для жарки. .

Ингредиенты

- 2 щепотки соли,
- 2 зубка чеснока,
- 1 ст.ложка майонеза,
- 80 г твёрдого сыра,
- растительное масло для жарки
- 1 ч.ложка молотой паприки,
- щепотка чёрного молотого перца,
- 1 яйцо,
- 1 ст.ложка муки,
- 2 помидора,

Как приготовить Жареный сыр с помидорами на сковороде рецепт пошагово

1. Сначала приготовим кляр. Берём миску. Мелкую тёрку. Натираем сыр. Выдавливаем через пресс чеснок. Добавляем 1 яйцо. 1 ст.ложку майонеза. Буквально чайную ложку молотой паприки. Чуть-чуть чёрного молотого перца. Добавляем по своему вкусу. Щепотку соли. Тоже по вкусу Я добавлю 2 щепотки. 1 ст.ложку муки. Замешиваем кляр. Кляр готов. Теперь нужно подготовить помидоры. С них нужно снять шкурку.
2. Для этого я окунаю их в горячую воду. Буквально на минуту. После этого шкурка будет легко сниматься. Вот так вот легко снимается шкурка с помидора. Нарезаем помидоры кружочками толщиной 5-8 мм. На хорошо разогретую поверхность сковороды или гриллера наливаем немного растительного масла. Жарить будем на небольшом огне. Берём дольку помидора, окунаем её в кляр. Берём кляра побольше с обеих сторон.
3. Выкладываем на сковороду. Как только низ подрумянился - можно переворачивать. По времени это около 2-3 минут. Смотрите по своей сковородке. Переворачиваем на другую сторону и так же подрумяниваем. Проверяем: снизу уже подрумянилось. Наша закуска готова. Выкладываем её на тарелку. Подавать такую закуску нужно в тёплом виде. Можно подавать с зеленью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареный сыр с помидорами на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023