Помидоры по корейски быстрого приготовления

Помидоры по корейски быстрого приготовления рецепт
Помидоры по корейски быстрого приготовления. Хочу вам предложить очень вкусную закуску. Со стола она просто улетает! В центре нашего внимания - помидоры по-корейски! Для рецепта возьмём: 2 кг помидоров, 2 сладких болгарских перца, 1 острый перец, 2 головки чеснока, 2 ст.ложки соли (без горки), 80 г сахара, 100 мл уксуса (у меня - винный 6%), 100 мл растительного масла и пучок петрушки. .

Ингредиенты

- 2 ст.ложки (без горки) соли
- 2 болгарских перца,
- 80 г сахара,
- 1 горький перец,
- 100 мл 6% уксуса,
- 2 головки чеснока,
- пучок петрушки,
- 2 кг помидоров,
- 100 мл растительного масла,

Как приготовить Помидоры по корейски быстрого приготовления рецепт пошагово

1. Нам надо измельчить болгарский перец, острый перец и чеснок. Для этого я возьму блендер. Кладём в мельницу чеснок, очищенный острый перец. Режем кусочками. Перец болгарский тоже нарезаем кусочками. Кладём в мельницу. Измельчённые овощи перекладываем в миску. Оставшийся сладкий перец тоже перемалываем в мельнице. Мелко рубим зелень. Перекладываем в миску. Добавляем в эту миску соль: 2 столовые ложки без горки. Сахара 80-100 г. У меня - 80 граммов. 100 мл уксуса. 100 мл растительного масла. Всё перемешиваем.
2. Берём 2-3 литровую банку. Будем в неё закладывать помидоры с заправкой. Берём помидоры. Средние помидоры разрезаем на 4 части. Срезаем зелёные части. Сначала нужно покрыть дно банки помидорами. Большой помидор делим на 6-8 частей. Ещё один. Помидоры выкладываем на дно банки. Банка, конечно, должна быть чистой. Сверху поливаем заправкой. Будем чередовать: слой помидоров, поливаем заправкой, потом снова слой помидоров... Оставшуюся заправку выливаем сверху на помидоры. Выравниваем. Закрываем крышкой. Если у вас обычная банка, то закрываете пластиковой крышкой и убираете в холодильник на ночь. У меня вакуумная система. Я закручиваю крышку.
3. Ставлю на "вакуумировать". Вакуумирую. Закрываю, также ставлю в холодильник и через 4 часа помидоры будут готовы. Помидоры по-корейски уже готовы. Мы достали из холодильника. Теперь помидоры можно вот так немного перевернуть в баночке. Рассола в банке много. Помидоры свой сок выделили. Открываем. Можно снимать пробу и подавать к столу. Немножко выложу для себя. Попробуем, что у нас получилось. На вкус они получились, как малосольные огурцы. Малосольные помидоры. В то же время, такие остренькие.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Помидоры по корейски быстрого приготовления рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023