Баклажаны по корейски самый вкусный быстрого приготовления

Баклажаны по корейски самый вкусный быстрого приготовления рецепт
Настала пора баклажанов. Хочу предложить вам отличную закуску. Баклажаны по корейски самый вкусный быстрого приготовления. Это одна из моих любимых закусок!!! Все предельно просто, быстро и бесхлопотно!!! А результат очень радует))) Тем более баклажаны безумно полезны!!! А в этой закуске еще и очень вкусные!!! .

Ингредиенты

Баклажаны-1 кг
Лук - 100 г
Чеснок - 1 головка
Масло растительное - 75 мл
Уксус натуральный - 75 мл
Вода - 1.5 литра
Соль 1.5 ст.л.
Базилик
Кинза
Жгучий перец сушеный -1/3
Сахар - 1 ч.л.

Как приготовить Баклажаны по корейски самый вкусный быстрого приготовления рецепт пошагово

1. 1 килограмм баклажанов нарезаем полосками толщиной чуть меньше сантиметра. Вскипятим 1.5 литра воды и посолим 1.5 столовыми ложками соли. Отправим туда вариться нарезанные баклажаны. Сразу же приготовим ледяную воду. Варим баклажаны 10 минут. Время считаем от момента закипания. Вытаскиваем шумовкой и опускаем для остывания в ледяную воду.

Затем помещаем в дуршлаг. Пока стекает вода, подготовим заправку для баклажан. Мелко нарежем 1-2 луковицы, 4-5 зубчиков чеснока и поместим в отдельную емкость для смешивания, зальем 75 мл 6% натурального уксуса. У меня яблочный уксус. Можно использовать винный. Перемешаем.
2. Затем тонко нарезаем 3 сладких перца и 3-4 веточки базилика и кориандра, то есть(кинзы).Чтобы придать вкус остроты необходимо приправить перцем чили. Я добавила 1\3 чайной ложки. Вы можете регулировать перец и соль по вкусу.Можно использовать свежий острый перец. Нам понадобится 75 мл растительного масла.У меня горчичное масло холодного отжима. Используйте любое полезное масло ,оливковое, льняное , подсолнечное. Добавим 1 чайную ложку сахара и щепотку соли.
3. Размешаем и перейдем к нарезке баклажанов. Полоски нарежем соломкой наискосок примерно сантиметр толщиной. Выкладываем в заправку и хорошо размешиваем. Накрываем и убираем в холодильник на несколько часов. Такую закуску можно подать к любому столу. Закуска становится вкуснее по мере ее пропитки заправкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баклажаны по корейски самый вкусный быстрого приготовления рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023