Цветы в кляре

Цветы в кляре рецепт
Цветы кабачков в кляре. Вчера с дачи мне муж привёз букет цветов. Сегодня они немного подвяли и я их решила приготовить мужу на ужин. А если без шуток, то такой рецепт существует. Он называется "Цветки в кляре". Готовят их из цветков кабачка или тыквы. .

Ингредиенты

- 3-4 ст.ложки муки,
- растительное масло
- цветки кабачка,
- 1 яйцо,
- 1 щепотка соли,
- 100 мл воды,

Как приготовить Цветы в кляре рецепт пошагово

1. Мыть цветы не обязательно. Выбираем самые чистые и красивые цветки, без насекомых. Если цветки помыть в воде, то в нагретом масле они будут сильно шипеть. Для кляра нужны: мука, яйцо, соль и вода. Приготовим кляр. Добавляем щепотку соли. Разбиваем яйцо. Чуть-чуть водички. Должен получиться жидкий кляр. Добавляем муку.
2. Я использую цельнозерновую, но подойдёт и обычная белая мука. Если кляр получился густым, то добавляем водички. Всё просто. Проверяем нагрев масла. Всё бурлит, значит масло хорошо нагрелось. Кляр по консистенции получается, как жидкая сметана. Окунаем сюда цветочек. Полностью. Убираем лишний кляр. Держим цветок за хвостик. Отрезаем. В процессе жарки цветки переворачиваем. Второй. Готовим на среднем огне. Ждём, когда цветки подрумянятся, затем переворачиваем их на другую сторону.
3. Приготовленные цветки кладём на решётку, чтобы стекло лишнее масло. Можно использовать тарелку, простеленную салфеткой. Похожи на кальмаров. Чем больше цветков, тем больше закуски. В сезон кабачков такой закуски можно сделать много. Попробую на вкус. Нежный кабачковый вкус. Очень-очень нежный. Чувствуется кляр. Если вы хотите удивить своих гостей, то приготовьте цветки в кляре. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Цветы в кляре рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023