Омлет из кабачка

Омлет из кабачка рецепт
Омлет из кабачка от канала Голодный Мужчина. Иду я, значит, вчера возле метро.. Я езжу на метро, у меня нет денег. И вижу, что начинают продаваться кабачки. А это верный признак того, что скоро лето. И отдых.. Все, что вам сегодня понадобится - это кабачок (19 сантиметров), два яйца, зелень, муки немного и будет омлет. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

● Мука - полстакана
● Петрушка - пучок
● Кабачок - 1 штука
● Растительное масло
● Сухой чеснок - щепотка
● 2 яйца
● Соль, свежемолотый черный перец

Как приготовить Омлет из кабачка рецепт пошагово

1. Итак, все делаем очень быстро. Ставим сковороду на средне-медленный огонь, пусть хорошо прогревается. Тем временем, мы помыли один средний кабачок и трем его на мелкую терку. Кстати, помните наше второе видео? Вот оно. Это были оладьи из кабачков. Ровно 9 месяцев назад. Обязательно посмотрите. Кстати мы и сейчас делаем, по сути, один большой оладь. Ну не важно..
2. Нарезаем небольшой пучок любой зелени, мы взяли петрушку. В отдельную миску разбиваем два яйца, сюда добавляем хорошую щепотку соли, свежемолотый черный перец и можно немного сухого чеснока, если есть. Слегка поколотим яйцо, высыпаем петрушку, перемешаем и всю эту смесь выливаем к нашим кабачкам. Тщательно вилкой перемешиваем-взбиваем, по желанию в смесь можно добавить натертую морковку или же лук. Кстати, в данном рецепте сок с кабачков мы НЕ отжимаем.
3. Теперь по одной столовой ложке добавляем муку, после каждой ложки тщательно перемешиваем. На эту порцию у нас ушло ровно полстакана муки. Но все зависит от размера кабачка. Тем временем сковорода хорошо прокалилась - это важно! Нальем немного растительного масла. Дадим ему прогреться секунд 10 и вываливаем нашу кабачковую смесь. Разравниваем ее хорошенько по сковороде. Тут же накрываем крышкой и засекаем 5 минут. Спустя 5 минут открываем, и для удобства, чтобы омлет не порвался, перекидываем его на тарелку. Накрываем другой тарелкой, переворачиваем и обратно скидываем в сковороду. На этих же тарелках потом подадите, так что не беда.
4. Еще 5 минут и будет готово. Где вы видели настолько быстрый рецепт. Отличный вариант для завтрака, если вы конечно такое едите. Готовый омлет перекидываем на тарелку. И конечно украшаем сметаной по вашему усмотрению. Степень идеальности вашего смайлика будет прямо пропорциональна ровности ваших рук. И омлет готов! Ну а если у вас неожиданно закончилась пшеничная мука, вот таким омлет получится если сделать его на кукурузной и добавить немножко морковки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Омлет из кабачка рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023