Кабачки фаршированные сыром

Кабачки фаршированные сыром рецепт
Кабачки фаршированные сыром, тушеные в томатном соусе с помидорами. Будет очень вкусно, ароматно и очень по-летнему! Давайте приготовим! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

лук 1/2 штуки
брынза 200 грамм
соль, черный перец по вкусу
кабачки 3 штуки
острый перец 1 штука
зелень петрушки
помидоры 500 грамм
растительное масло 2 столовые ложки (для жарки)
чеснок 2 зубчик

Как приготовить Кабачки фаршированные сыром рецепт пошагово

1. Нам понадобится 3-4 молоденьких кабачка. Отрезаем у них вот так хвостик. И вилкой наносим такие вот царапины. Они помогут соусу проникнуть в кабачок хорошо и пропитают его равномерно. В кипящую воду добавляем немного соли и отправляем сюда кабачки. Отваривать их будем минут 7-10, в зависимости от размера. Они не должны перевариться. Дадим кабачкам немного остыть, а пока займемся соусом. Для соуса я натираю помидоры на терке. Можно, конечно, воспользоваться блендером, но у нас внезапно и отключили электричество.
2. Старый дедовский способ отлично работает. Я взяла 500 граммов помидор. Небольшую луковицу обжариваем в растительном масле. Я ее порезала достаточно мелко. Масла тоже берите немного - здесь оно не надо, лишнее масло. Не дожидаясь пока лук зазолотится, добавим сюда острый перец. Я добавляю мексиканский халапеньо. За что его люблю - за небольшую остроту. Он гораздо слабее всяких перцев чили, при этом толстая стеночка, он сам по себе ароматный и растет даже в горшке - можно выращивать дома. Все это слегка еще тоже обжарим, чтобы халапеньо и ароматы свои отдал. Добавляем томаты и кипятим минут пять.
3. Как раз у меня и кабачки остыли. Теперь нужно из кабачка убрать серединку. Можно сделать это любым приспособлением, которое у вас есть дома или даже обычной ложкой. Посмотрите, какие кабачки нежные, когда они молоденькие. Вытаскивала шумовкой, и вот остался след. Еще нам понадобится брынза. Берем вот такие вот прямоугольники, ломтики и отправляем внутрь кабачка. Кабачки начинили, доводим соус до идеального вкуса - добавляем соль. Учтите - брынза соленая, но она бывает разной степени солености, поэтому ориентируйтесь на свою Я добавляю еще в соус всегда сахар. Небольшую щепотку, чтобы все вкусы раскрылись, и чтобы сочетание было такое кислое, сладкое и слегка острое. Обязательно пробуем. Мне кажется, немножко сахара - у меня помидоры магазинные, они, если честно, пока еще никакие, несмотря на то, что июль месяц.
4. Добавляем сюда пару зубчиков чеснока, пропущенных через пресс. Перемешиваем. Кипение - минимальное. Отправляем сюда кабачки. И буквально 5 минут, постоянно поворачивая, прогреваем их. Брынза не расплавится, не переживайте. Выключаем и даем настояться нашей вкуснятине до полного остывания. Ну где-то, наверное, часик, чтобы все-все-все вкусы поженились. Чтобы кабачки напитались вот этим томатным соусом. Как будет вкусно! Ну и, конечно же, они должны быть холодные, тогда они будут еще вкуснее. Для меня, друзья, было открытием сочетание кабачка и брынзы, но это вкусно! Очень ароматно благодаря соусу! Наш помидорный соус, кстати где он? Я в него еще добавила зелени петрушки, и получилось невероятное сочетание! Помидоры, чеснок, зелень. Все такое летнее! Готовить нужно обязательно! Удивлять гостей, да и самим удивляться! Приятного аппетита, друзья!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кабачки фаршированные сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023