Как пожарить кабачки на сковороде без муки

Как пожарить кабачки на сковороде без муки рецепт
Давайте приготовим жареные кабачки на сковороде без кляра и без муки. Нам потребуется растительное масло без запаха, соль и сами кабачки. У меня сегодня желтые кабачки, зелёные кабачки и цукини. .

Ингредиенты

желтые кабачки
зелёные кабачки
цукини
растительное масло
соль

Как приготовить Как пожарить кабачки на сковороде без муки рецепт пошагово

1. Вымытые и обсушенные плоды нарежьте дисками толщиной около одного сантиметра. Важный момент! Кабачки не нужно предварительно солить. В противном случае они выпустят сок и будут не жариться, а вариться в этом самом соке, а растительное масло при взаимодействии с жидкостью будет больно «стрелять».
2. Налейте растительное масло на сковороду. Тонким слоем. Кабачки, в отличие от баклажанов, много масла не впитывают. Когда масло уверенно нагреется, отправьте в сковороду кабачки и обжарьте их до приятного золотистого цвета с двух сторон. Кстати, жёлтые кабачки самые вкусные.
3. В них ощущается приятная сладость. Очень рекомендую этот сорт всем, кто выращивает овощи на своём участке. Готовые кабачки переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем (чтобы избавиться от лишнего жира) и посолите. Они прекрасно впитают в себя соль, пока горячие.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как пожарить кабачки на сковороде без муки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023