Креветки с цукини

Креветки с цукини рецепт
Сегодня у нас будет вкусная и легкая закуска из цукини с креветками 🍤! Кабачок сейчас самый популярный овощ! Сам по себе он готовится достаточно быстро, а вот разнообразить его вкусовую гамму помогут разные начинки! ( фарш, курица, овощи, грибы). Я сегодня решила использовать помидоры 🍅, сыр 🧀 и креветки 🍤. Результатом я осталась очень довольна, блюдо получилось сочным и очень вкусным 😋, да и приготовление не заняло много времени 👍. .

Ингредиенты

Цукини - 2 шт.
Помидоры 🍅- 2 шт.
Сыр (любой) - 100 г
Креветки - 10-12 шт
Перец, соль - по вкусу
Приправы
Оливковое масло

Как приготовить Креветки с цукини рецепт пошагово

1. Моем и просушиваем цукини, нарезаем их бочонками! ( можно лодочками) Освобождаем середину каждого кусочка, солим и перчим, смазываем оливковым маслом! Ставим в разогретый до 190° духовой шкаф на 20 мин. Томаты опускаем на минуту в кипяток и очищаем от кожуры. Измельчаем помидоры и мякоть от цукини, обжариваем на сковороде до готовности!
2. Солим, перчим. Я ещё добавила прованские травы. Обжариваем креветки 🍤, буквально по минуте с каждой стороны. Сыр берём любой, на ваше усмотрение. Я взяла в этот раз сулугуни и моцареллу, они прекрасно дополнили друг друга.
3. Микс сыров - это очень вкусно. Заполняем цукини овощной начинкой, сыром и сверху выкладываем креветки 🍤. Ставим в разогретый до 180° духовой шкаф на 10 мин.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023