Запеченные фаршированные кабачки с творогом и сыром в духовке

Запеченные фаршированные кабачки с творогом и сыром в духовке рецепт
Запеченные фаршированные кабачки с творогом и сыром моцарелла в духовке. Для приготовления этого блюда нам нужно: кабачки, моцарелла твердая, творог Иногда в простонародии называется это блюдо - лодочки. Но мне блюдо "Лодочки". Когда я слышу "лодочки", мне сразу не хочется ничего есть и делать. Я называю это просто "Кабачки с моцареллой и творогом".

Очень сочный вкус кабачков дополняется вкусом запеченного творога и такое послевкусие моцареллы, то что я и хотел. Просто фантастика. Мне кажется, что такие рецепты должны существовать, потому что я потратил всего лишь несколько минут, а получится полноценный обед ужин или завтрак. Одним словом, если у вас мало времени и вы хотите что-то сделать прекрасное для всей семьи или, возможно, только для себя попробуйте этот рецепт. Я очень настоятельно рекомендую и вы будете удивлены.
.

Ингредиенты

• 100 грамм Сыр Моцарелла (твердый)
• 200 грамм Творог
• 2 штуки Кабачок
• по вкусу Соль и перец

Как приготовить Запеченные фаршированные кабачки с творогом и сыром в духовке рецепт пошагово

1. Нам нужно достать просто внутренность кабачков. Можно это делать ложкой, можно это делать, аккуратно, ножом как у вас получается и зависит это от спелости кабачка. У меня еще они довольно зеленые почему-то сегодня. Достаем, очищаем, если получится ровно очистить - это вообще успех если нет - ничего страшного, потому что после запекания это не будет иметь никакого значения. Для того чтобы у вас бы ровный кабачок нужно в конце сделать вот таких несколько движений. 1-2-3-4-5 И достать оставшуюся мякоть. Посмотрите, отлично быстро, просто. Теперь, нам нужно сделать микс из двух видов сыра. Я беру кисломолочный сыр.
2. Последнее время он мне очень нравится, потому что, это вроде бы и сыр, и вроде бы и не сыр одновременно. Как вам правильно объяснить, если будет очень много моцареллы, то кабачок будет сильно забит, а если добавить к моцарелле чуточку творога моцарелла станет живее. Это такой тонкий момент и на самом деле сейчас везде, почти в каждый рецепт, где используются сыр добавляю чуточку творога и получается очень необычный вкус. Берем моцареллу и натираем на крупную терку. Я использую моцареллу твердую, потому что она рассплавится и будет иметь отличный вкус, если мы будем использовать моцареллу шариками, но она не так плавится и вообще, в принципе, плохо себя ведет после запекания, поэтому советую вот такую твердую, обычную моцареллу
3. Соль, Перец, По желанию можно добавить мускатного ореха или кориандра, но мне этого не хочется, потому что хочу поесть просто кабачков с сыром. Но если есть желание: корица, мускатный орех это то, что здесь хорошо может работать. Теперь берем кабачки и вот так вот просто Нафаршировали И отправляем в духовку. Температура 180 градусов на 20 минут 20 минут прошло - проверяем Посмотрите... То, что мне нужно Аккуратно перекладываем Вуа-ля, кабачки запеченные с моцареллой и творогом - готовы

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченные фаршированные кабачки с творогом и сыром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023