Шашлычки из курицы и кабачка на шпажках в духовке

Шашлычки из курицы и кабачка на шпажках в духовке рецепт
Шашлычки из курицы и кабачка на шпажках в духовке. Кабачков сейчас много и по очень сладким ценам, поэтому не воспользоваться такой возможностью будет просто грех. И поэтому сегодня мы сделаем одновременно и очень простой, и очень интересный рецепт шашлыка, который можно приготовить прямо в духовке. И для этого рецепта нам потребуется 1 средний кабачок весом примерно 600 г, 300 г куриного фарша. Я беру фарш готовый.

Если есть возможность, делайте сами, всегда говорю об этом. 1 небольшая луковица, пару зубчиков чеснока, совсем немного тертого сыра, буквально 30 г, 1 деревянная шпажка, соль и перец. Я попробую достать шпажку. И блюдо даже неплохо держит форму. Согласитесь, по подаче это очень оригинальная штука. Сейчас проверим, какова она на вкус. Никакого бомбического и необычного вкуса здесь нет. Это просто кабачки с куриным фаршем, и наверное, этот вкус знаком каждому.

Но благодаря своей подаче блюдо становится оригинальным и украсит любой праздничный стол. Ну, и как всегда большим плюсом является то, что блюдо низкокалорийное и хорошо подойдет для худеющих. А вы, друзья, подписывайтесь на канал, не забывайте ставить этому ролику лайк, не забывайте нажимать на колокольчик, чтобы не пропускать новые выпуски, у нас выходит два ролика каждую неделю. И если вы знаете, как улучшить этот рецепт, то обязательно напишите об этом в комментариях. Увидимся в новых видосах. Пока!
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Куриный фарш: 300 грамм
— Тёртый сыр: 30 грамм
— Луковица: 1 штука
— Кабачок: 600 грамм
— Деревянные шпажки
— Чеснок: 2 зубчика
— Соль и перец

Как приготовить Шашлычки из курицы и кабачка на шпажках в духовке рецепт пошагово

1. Куриный фарш перекладываем в тарелочку и сюда же необходимо измельчить чеснок. Чистим лук и нарезаем его кубиком как можно мельче. Я пройдусь сверху ножом по лучку, чтобы он получился действительно мелким и хорошо замешался в фарш. Ну, и по сути в этот же фарш нам осталось добавить соль и перец. Хорошенько всё это дело перемешиваем. Кабачок я промыл и сейчас его необходимо нарезать на кружочки толщиной примерно в 1 см. Для 1 шпажки целого кабачка, наверное, будет слишком много, поэтому я взял еще 1 шпажку.
2. Ну, и кабачок разделю мысленно на 2 части. Ну, почему мысленно? Прямо физически разделю. Ну, и как в итоге будет выглядеть наш шашлычок: мы будем нанизывать кабачок, потом пойдет слой фарша и снова кабачок. Я посчитал, что нам нужно 11 слоев фарша. И сейчас я сделаю 11 тефтелек. Готовить шашлычки мы будем в духовке, поэтому уже сейчас можно поставить разогреваться ее до 180 градусов.
3. Ну, и начинаем компоновать: кабачок, тефтелька и снова кабачок. Ну, и собственно двумя кабачками тефтелька зажимается, и получается своеобразный бургер. Первая шпажка готова, приступаем ко второй. Выглядит уже довольно симпатично. Я думаю, когда все это дело запечется, будет вообще огонь. Духовка прогрелась до 180 градусов, отправляем туда кабачки минут на 20, потом достанем, засыпем сыром и доготовим еще минут 10. Шашлычок из курицы и кабачка готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шашлычки из курицы и кабачка на шпажках в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023