Куриный паштет из куриной печени с луком в домашних условиях

Куриный паштет из куриной печени с луком в домашних условиях рецепт
Куриный паштет из куриной печени с луком в домашних условиях - рецепт выходного дня. В такой день, когда все в сборе , хочется позавтракать чем-то домашним и очень вкусным. Это такое блюдо, которому будут рады все,от мала до велика. Это Куриный паштет к блинам. Приготовлен он будет из филе и печени курицы. .

Ингредиенты

Куриное филе - 4 шт.
Печень курицы - 300 грамм
Сливки - 200 грамм
Масло сливочное - 70 грамм
Лук - 1 шт.
Соль - 1 ч.л.
Перец черный - 1/2 ч.л.
Лавровый лист - 1 шт.
Вода - 1 л

Как приготовить Куриный паштет из куриной печени с луком в домашних условиях рецепт пошагово

1. Нам потребуется 4 куриные грудки без кожицы.Отваривать филе мы будем особым образом. Вскипятим 1 литр воды,положим в нее 1 лавровый лист и отправим туда же куриные грудки.Как только закипит вода,убавим огонь и поварим 3 минуты. Теперь снимаем кастрюльку с огня и накрываем ее полотенцем. Филе должно полностью остыть в таком виде. За это время нам нужно поджарить печень. Ее нам потребуется 300 граммов.
2. Разогреем сковороду и растопим 50 граммов сливочного масла.Нарежем 1 крупную головку лука на крупные кусочки и обжарим его в масле до золотистого цвета.Натезаем печень мелкими кусочками.Добавляем печень к луку и жарим на небольшом огне до готовности печени 3-4 минуты. Следите,чтобы печень прожарилась,но не пересушилась. Когда все ингредиенты остынут до комнатной температуры,можно их подготовить для измельчения в комбайне. Филе имеет приятный розовый цвет.
3. При таком способе варки оно не потеряло своих вкусовых качеств. Нарезаем его и все это вместе с печенью начинаем измельчать в комбайне до пастообразного состояния. В процессе измельчения необходимо добавить 200 мл сливок, можно и молоко. Соль 1 чайную ложку и черного перца 1\2 или 1 чайную ложку, как посчитаете нужным. Паштет готов. Уложим его в емкость для подачи на стол. Подать его можно к блинчикам на кефире.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриный паштет из куриной печени с луком в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023