Паштет из куриной печени с луком со сливками

Паштет из куриной печени с луком со сливками рецепт
Как сделать Паштет из куриной печени с луком со сливками рецепт. Восхитительный паштет за 10 мин. Не ожидали? Сегодня приготовим паштет, который продаётся во французских фермерских магазинах . Он очень быстро готовится, а потом духовка делает своё дело вместо нас. Очень люблю паштеты на завтрак к свежему хлебу. А так же подойдёт и для застолья. В карусели будет вариант для праздничной подачи. .

Ингредиенты

600 гр. печени куриной
150 гр. обжаренного лука
130 гр. сл. масла
100 гр. жирных сливок
2 яйца
Соль, перец, мускатный орех, сухой чеснок, тимьян.

Как приготовить Паштет из куриной печени с луком со сливками рецепт пошагово

1. Все, вышеперечисленные ингредиенты ,отправляем в блендер и хорошо измельчаем. Затем эту массу перетираем через крупное сито и разливаем по банкам. Плотно закручиваем крышками. Теперь самое интересное. Духовку разогреваем до 70 градусов.
2. Банки ставим в глубокую ёмкость и полностью заливаем их горячей водой. Ставим в духовку на 1.20-1.30. По истечении этого времени проверяем паштет на готовность градусником. Если внутри банки температура 56-57 градусов - паштет готов.
3. Отправляем его сразу в морозилку для остывания, затем перекладываем в холодильник. Готовится очень быстро, исчезает тоже 😅 Будьте к этому готовы.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023