Куриный паштет с морковью и луком
Куриный паштет с морковью и луком рецепт. Сегодня я буду готовить паштет из куриной печени. В Турции это блюдо не особо пользуется популярностью. А вот в Украине, мы постоянно готовим это блюдо. Паштет можно хранить 7-10 дней в холодильнике. И когда вы немного проголодаетесь, просто намажьте на кусочек хлеба и получится отличный перекус. Так что обязательно обратите внимание на этот рецепт. Просто попробуйте приготовить дома. Надеюсь, вы останетесь довольны. И так я начинаю. Необходимые ингредиенты для рецепта. Используем 100 грамм сливочного масла. 500 грамм куриной печени. 1 морковь, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 лавровый лист и 70-80 г молока или сливок. Я буду использовать 40 граммов молока, 40 граммов сливок . Соль и черный перец, конечно. И так начинаем.
.Ингредиенты
80 мл сливок или молока
1 луковица
1 морковь
Соль и перец
1 зубчик чеснока
1 лавровый лист
100 г сливочного масла
500 г куриной печени
1 луковица
1 морковь
Соль и перец
1 зубчик чеснока
1 лавровый лист
100 г сливочного масла
500 г куриной печени
Как приготовить Куриный паштет с морковью и луком рецепт пошагово

2. Прежде чем пропустить через блендер, я достану лавровый лист. От него исходит приятный аромат. Кроме того, если вам не нравится вкус лаврового листа, можно использовать свежий тимьян, свежий розмарин. Оставляем тушится на медленном огне. А пока давайте подготовим печень. Убираем все лишнее. Печень должна быть абсолютно свежей. А вот эти кровеносные частички я убираю. Я делю это так. Овощи немного продушились, можем добавить печень. Между тем печень готовится очень быстро. И вот печень почти готова. Вот такого цвета она получается. Что мы делаем сейчас? Добавляем приготовленную смесь сливок и молока. И готовим так еще минут 10-12. Кстати, соль и перец мы можем добавить прямо сейчас. Накрываю крышкой и даю вариться еще 10-12 минут. Теперь наша печень готова. Морковь тоже размягчилась.
3. Что я делаю сейчас? Сливаю лишнюю воду в стакан. Я могу использовать позже по мере необходимости. И с помощью ручного блендера начинаю вот так взбивать. Между тем, я вынимаю лавровый лист и выбрасываю его. Вот паштет готов. Перекладываю в посудину. Такую чтобы можно было хранить в холодильнике ... Вот так. Позвольте мне показать вам поближе консистенцию паштета. А теперь оставляю остывать. Это потрясающий перекус как со свежим хлебом, так же и с гренками. Из полкилограмма печени, получилось столько паштета. Если вы сделаете больше паштета, и хотите чтобы срок хранения был дольше. Растопите 100 граммов сливочного масла и полейте поверху паштета. Так вы сможете дольше хранить его в холодильнике. Приятного аппетита.Видео рецепт ютуб ниже 👇

Похожие рецепты










