Куриный паштет из куриной печени

Куриный паштет из куриной печени рецепт
Куриный паштет из куриной печени в домашних условиях рецепт с морковью и луком. Очень классный, очень вкусный, очень нежный. Вы спросите зачем ты его готовишь, этот паштет? Я вам в объясню. Все очень просто. Вот мы в одном из роликов, который уже вышел или выйдет, я не знаю пока... Все очень неопределенно... Мы там показываем, как мы готовим тесто тесто на пиццу и на фокаччо. В принципе, тесто одно, а готовить из него можно и пиццу, и фокаччо. Прикольно получается. Так вот, для пиццы то вообще вопросов никаких. Там соус, сыр, и - поехали. А для фокаччо - ее просто так жевать не будешь. И на нее прикольно что-то намазывать. Пока мы сидим на коронавирусе и все боимся карантина, мы решили приготовить паштет. Тем более что было печенка, и надо ее использовать. Итак все очень просто, и набор ингредиентов вообще смешной. Он есть у каждого в холодильнике. Ну не знаю. Есть ли вас печень или нет, но все остальное сто процентов есть. .

Ингредиенты

Печень 1 килограмм
1 большая луковица или 2 средних
1 большая морковка или 2 средних
200 граммов сливочного масла
1 зуб. чеснока
тимьян по вкусу
соль по вкусу
перец свежемолотый по вкусу

Как приготовить Куриный паштет из куриной печени рецепт пошагово

1. Сейчас я вам покажу вообще все очень просто, все очень забавно, никаких сложностей нет. Мы ставим сковороду наливаем на нее чуть-чуть растительного масла. Вот такой вот блендер вам понадобится. Либо погружной - какой у вас есть. Я буду пользоваться таким. Мне проще. Итак, греем греем масло. Вот мы видим, что масло стало жидкое. Значит, оно нагрелось. Пришло время сюда добавлять овощи. Морковка натертая, лук порезан полукольцами. Мы сейчас должны спассеровать лук и морковь. Мы немного припустили лук с морковкой. Теперь мы в этот лук и морковку добавим порубленный чеснок и ободранный тимьян.
2. И еще чуть-чуть припустим это дело. Просто для того, чтобы все ароматы перемешались между собой. Это очень важно. Наши овощи все стали мягкими, лук стал прозрачным, морковка вся размякла. Теперь мы их перекладываем в миску - это наша пассеровочка. Снова нагреваем сковороду, и вместе со сковородой нагреваем масло. Сейчас вообще процесс пойдёт быстро. Теперь мы будем готовить печень. Я ее предварительно порубил: чтобы она была мелкая. Ее надо приготовить быстро, максимально быстро, чтобы она не успела задубеть и осталась бы такая еле-еле розовая. Мне хватило двух минут для ее обжарки. На самом деле сильно не передерживайте. Итак, все вот масло нагрелось. Все, поехали! Шмяк! Сейчас она с полминутки у меня при жарится с одной стороны, я ее переверну прижарю с другой стороны, и я думаю, что она будет готова. Мы пожарили печенку, добавляем к ней пассеровку.
3. Сейчас перемешаем для того чтобы все это равномерно пробивалась в блендере. Вот так вот аккуратненько без фанатизме. И теперь в дело вступает вот этот наш друг. Берём ложку, закладываем сюда. И - поехали! Вот немного пробили, и можно сюда загрузить половину масла;. Запустить еще раз.... Ну что? В конце концов у нас получается вот такой вот паштетик - очень нежный очень гладкий. Все по желанию. Если хотите можете а конце протереть через сито. В ресторанах мы делаем в обязательном порядке. Пробили, и потом обязательно протираем через сито, чтобы была идеальная консистенция. Но с этой технологией, поверьте мне, никаких комочков - никаких маленьких твердых частичек в паштете нет. Он идеально гладкий, очень сливочный, очень кремовый.
4. Соль и перец мы добавляем на этапе пробития. Я добавляю всегда в конце. Я сначала все пробиваю, добиваюсь нужной мне консистенции, а потом начинаю уже солить перчить. То есть доводить его до вкуса. Мне так проще, и я вам советую тоже делать так. Так легко можно попасть в идеальное сочетание кислинки, солинки, немного остринки - то есть, все сочетания вкусов, которые необходимы, будут присутствовать. Можно употреблять его сразу, если хотите, еще теплым. Но я бы вам посоветовал его убрать в контейнере в холодильник хотя бы на пару часов, чтобы масло стабилизировалась, и чтобы паштет стал идеальным. Его можно намазывать на хлеб. Просто шикарно. Я надеюсь, вам понравилось!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриный паштет из куриной печени рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023