Закуска чернослив с сыром и чесноком

Закуска чернослив с сыром и чесноком рецепт
Чем начинить чернослив для закуски на праздничный стол? Сегодня приготовим шикарную закуску чернослив с сыром и чесноком к празднику. Вот такая интересная и вкусная закуска получается. Подать ее можно к любому празднику.

.

Ингредиенты

Соль и перец
Сыр - 150 гр
Чернослив - 25-30 шт
Чеснок - 2-3 зуб
Вино (полусладкое) - 250 мл
Майонез - 2-3 ст л
Орехи грецкие - 70 гр

Как приготовить Закуска чернослив с сыром и чесноком рецепт пошагово

1. Для закуски на потребуется вяленный чернослив. У меня 300 гр, по количеству - 24шт. Берите покрупнее. Теперь берем полусладкое красное вино и заливаем так, чтобы покрыло - примерно грамм 250. И в таком виде оставляем часа на полтора. Время прошло, вино сливаем. А сам чернослив нужно обсушить бумажными полотенцами.
2. После обсушивания каждую черносливину немного разрезаем. Должно получится вот так, как ракушка. И выкладываем пока в тарелку. Готовим начинку. Для ее берем сыр - грамм 150. И трем на мелкой терке. Добавляем 70 грамм орехов. Чеснок по вкусу - у меня 2 зубчика.
3. Соль не добавляю, только черный перец. И, примерно, 2ст л майонеза. Перемешиваем. Вот такая масса должна получится. Берем чернослив, каждый наполняем начинкой. И красиво выкладываем на блюдо с салатными листьями. И так делаем столько штук, сколько у Вас выйдет.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закуска чернослив с сыром и чесноком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023