Рулетики из бекона с черносливом в духовке

Рулетики из бекона с черносливом в духовке рецепт
Рулетики из бекона с черносливом в духовке рецепт. Сегодня у меня в гостях, точнее я в гостях у замечательной девушки, кулинарного видеоблогера Оксаны Коваленко! Всем привет! Оксана, что мы сегодня готовим? Мы готовим горячую быструю закуску из чернослива, которая украсит любой праздничный стол, в том числе и новогодний. .

Ингредиенты

Вода для ошпаривания чернослива
Бекон или грудинка (тонкая нарезка)
Твёрдый сыр
Чернослив без косточек

Как приготовить Рулетики из бекона с черносливом в духовке рецепт пошагово

1. Для этого рецепта нам понадобится чернослив без косточек, грудинка или бекон. Надо, чтобы было нарезано тонко. Также нам понадобится сыр, который хорошо плавится. И зубочистки. Для начала мы обдадим чернослив кипятком. Мы заливаем. Пускай минуту постоит и сливаем воду. Нарезаем сыр кубиком. Пока Наташа нарезает сыр, я покажу, у нас чернослив попался, смотрите. Он разрезанный, но это ничего страшного. Мы будем сюда вкладывать сыр. А если чернослив целый, то с одной стороны и с другой стороны имеется вот такая дырочка.
2. И мы туда вставляем этот кубик сыра. Мы нарезали сыр вот таким кубиком. Теперь мы берём чернослив, вкладываем туда кусочек сыра. Берём грудинку или бекон. Если бекон, то он, чаще всего, без этой кожи. У нас с кожей. Мы её обрежем. Если вам нравится, можете запекать с ней. Это по желанию. Ок, я присоединяюсь. Заворачиваем и скрепляем края зубочисткой. Вот так.
3. Отправляем наши рулетики в разогретую до 150 градусов духовку на 10 мин. У себя дома я бы отправила на 180 градусов на 5-10 мин. Духовки у всех разные, так-что тут нужно приноровиться. Мы уже продегустировали. Это просто бесподобная вкуснятина. Выглядит вообще шикарно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулетики из бекона с черносливом в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023