Закусочный рулет из свеклы с селедкой

Закусочный рулет из свеклы с селедкой рецепт
Как приготовить вкусный Закусочный рулет из свеклы с селедкой на праздничный стол рецепт от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

Для рулета:
сгущённое молоко -1 банка (380гр)
Сода – 1/2ч.л. (погасить)
Яйца -2шт
Соль -1/3ч.л.
Яблоки -5-6 шт
Мука -150гр

Для начинки:
Сельдь с/с -1шт
Укроп – по вкусу
Маринованный огурец-1шт
Сметана -2ст.л.
Творожный сыр -100г

Как приготовить Закусочный рулет из свеклы с селедкой рецепт пошагово

1. Свеклу нужно отварить до готовности. Дадим остыть и натрем на терке 300 грам. Яйца разделим на белки и желтки. Белки взбиваем до стойких пиков с щепоткой соли. Закусочный рулет из свеклы на праздничный стол. Желтки добавим к свекле, добавляем растительное масло 50 мл, соль половину ч.л. черный перец,
2. Закусочный рулет из свеклы на праздничный стол. 50 грамм муки и перемешиваем. Теперь постепенно добавляем взбитые белки. При 180 градусах 20 минут. Закусочный рулет из свеклы на праздничный стол. Пока корж выпекается подготовим сельдь. Берем с/с сельдь отделяем филе. Нарежем на полоски.
3. 100 грамм творожного сыра смешаем с 2 ст.л. сметаны и перемешаем. Маринованный огурчик порежем кубиками, добавим к творожному сыру и добавим мелко порубленную зелень. Закусочный рулет из свеклы на праздничный стол. Перемешиваем соус готов.
4. Достаем корж, даем ему остыть до теплого состояния. Смазываем получившимся соусом, кладем полоски сельдь. Закусочный рулет из свеклы на праздничный стол.
5. Заворачиваем рулет плотно, оборачиваем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 1-3 часа, а лучше убрать на ночь. Т.е. можно сделать заранее даже за день до праздника. Достаем и нарезаем на порционные кусочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закусочный рулет из свеклы с селедкой рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023