Сельдь в горчичном соусе в домашних условиях

Сельдь в горчичном соусе в домашних условиях рецепт
Подразню-ка я вас ранним утром понедельника селёдочкой 😁. Как сделать сельдь в горчичном соусе в домашних условиях рецепт. До вечера ещё далеко, но можете уже строить планы на ужин) Обожаю селёдочку присыпанную лучком, полить масличком, да взбрызнуть уксусом) Подать просто с отварной картошечкой, сдобренной сливочным маслом, да с соленой капустой и маринованными огурчиком, да запить всё это прохладным пивом…ммм… и сразу жизнь хороша, и жить хорошо!) Наслышана я много была про сельдь под горчичным соусом, но никогда не пробовала, искала проверенные варианты, устраивала «вопросник» в сторис, чтобы вы поделились своими рецептами) И таки нашла! На рецепт от моей подписчицы @elenka37alenka сразу обратила внимание, и не зря! Сделала, понравилось, съели, теперь с вами делюсь) .

Ингредиенты

Сельдь соленая (филе) – 1 шт
Репчатый лук – 1 шт
Горчичная паста (Дижонская или в зернах) – 1 ст.л.
Сахар – 1 ст.л.
Уксус столовый 9% - 1 ч.л..
Растительное масло – 3 ст.л.
Соль – 0,5 ч.л.
Семена кориандра – 0,5 ч.л. (по желанию)
Вода – 60 мл.

Как приготовить Сельдь в горчичном соусе в домашних условиях рецепт пошагово

1. Сельдь почистить, разделать на филе (я сразу покупаю готовое филе), положить в контейнер, или в чашку. ⠀ Лук репчатый нарезать тонкими полукольцами, присыпать сверху филе сельди. ⠀
2. Для соуса смешать горчицу, сахар, уксус, масло, соль, кориандр, вода – я всё это смешиваю в блендере, получается однородный соус. Залить соусом сельдь, закрыть крышкой, убрать в холодильник на пару часов или на ночь.
3. Подаём с отварной картошечкой и со свежим красным луком! Вкусного вам ужина!)
Автор: @venera_os
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023