Такитос в домашних условиях

Такитос в домашних условиях рецепт
Домашние такитос из тортилий по рецепту Голодный Мужчина. Надо было побриться, да? Ола! Мы опять к вам с тортильями! Снова-снова. Мы снова с тортильями! Зачем? Две причины: первая - хотим кое чего добавить к прошлому выпуску - вот он, кстати если не видели. Пару нюансов, которые помогут вам в их приготовлении. Ну а вторая причина - на основе них мы приготовим совершенно новое блюдо. Не отпустим же мы вас с куском хлеба, в конце то концов. Но начнем по-порядку. Тесто может спокойно храниться в холодильнике под пленкой. Зато утром.. Нет, не так. Утром. Вы сильная, уверенная в себе женщина. Проснулись как обычно, ни свет ни заря, чтобы приготовить ему завтрак и собрать ланчбокс на работу. И тут. Ужас!!! Нет хлеба. Нет ни единого кусочка хлеба. Но вы не растерялись - открываете холодильник, а там - остатки теста. .

Ингредиенты

● Куркума, паприка - щепотка
● Сыр - 150 грамм
● Сухой чеснок и травы - щепотка
● Кетчуп - 200 грамм
● Фасоль - 0,5 стакана
● Растительное масло - 1 ст. ложка
● Соль, свежемолотый черный перец - щепотка
● Кукуруза - 0,5 стакана
● 12 лепешек-тортилий

Как приготовить Такитос в домашних условиях рецепт пошагово

1. Ставите сковороду на огонь выше среднего, скалку в руки, мука, лепешка, мука. Раскатываете тонко-тонко, обводите тарелку, на полотенце и еще одну.. Ох.. Сколько ему еще надо. Ладно, 2 хватит. Тем временем сковорода накалилась, пошла первая лепешка. Считаем до 20. Как только первые пузыри и сухая поверхность - сразу же переворачиваем. 5,6, 7 - посмотрим. Готово. Главное не передержать. Теперь быстро перекидываем на полотенце, а на сковороду вторую тортилью. И вот наконец зачем вы терпели все по второму кругу.

По совету нашей подписчицы ... - тут же взбрызгиваем тортилью водой, и с обратной стороны. Накрываем полотенцем плотненько, и дальше по схеме.. Как только все тортильи заделаете, переложите их в целлофановый пакет, а лучше в два. Вспомните как продают лаваш. И в них их и храните, так они все время будут мягкими и эластичными. Ну так вот, вернемся к нашим бар.. Мужьям. Вернемся к нашим мужьям. Помните да, вы сильная, уверенная в себе женщина. заменитель хлеба готов. Кидаете сюда отбивную, заворачиваете, пакуете и еда ему с собой готова). Вобщем проводили вы его на работу. И тут начнется самое интересное. Мы будем готовить такитос!
2. Тут все очень просто - нам нужны тортильи и начинка. Обязательно чтобы присутствовал сыр и какой-нибудь соус. Вот что мы подобрали: 1/2 чашки консервированной кукурузы, 1/2 чашки консервированной фасоли, которая уже в томатном соусе, разумеется. Большую часть соуса мы предварительно отобрали - начинка не должна быть жидкой. Разумеется, сыр - 1 чашку, это грамм 150 (натрем его на крупную терку), из приправ - соль (1/2 чайной ложки), главное не переборщите, черный свежемолотый перец - щепотку, куда ж без него, можно добавить сухой чеснок и сухие травы - мы взяли тмин. Перемешиваем начинку воедино. Конечно вы можете класть туда что угодно. Даже мясо..
3. Хорошо, теперь духовку на разогрев до 200 градусов Цельсия. Любая форма, если делаете большую порцию - то можно взять и противень. Будем смазывать из смесью растительного масла, щепотки куркумы и желательно сладкой паприки, которой у нас нет. Берем тортилью, выкалываем начинку. И сворачиваем трубочкой. Перекладываем обязательно швом вниз, и переходим к следующей. Кладите их плотно друг к дружке, так они сохранят форму. А теперь смажем маслом. Отправляем в духовку ровно на 25 минут.
4. За это время было бы неплохо подготовить какой-нибудь соус. Традиционный мексиканский вариант - соус сальса. Он готовится из свежих томатов, которых сейчас, конечно, нет в наличии. Поэтому мы приготовим его летом, а если вы сейчас в 2017-м, то ссылка наверняка есть в описании под этим роликом. Такитос получаются хрустящие снаружи с сочной и тягучей начинкой. При подаче можно присыпать их зеленью и слегка взбрызнуть каким-нибудь соусом. Все на ваше усмотрение. А знаете с чем еще едят такитос?

Гуакамоле конечно. Вот ссылка, мы его готовили перед новым годом, я там чуток странный, поэтому не удивляйтесь.. Ну хватит бла-бла, Ярик походу хочет есть. Видите как камера трясется. Конечно, в кой то веки начинка без мяса. В общем, будем заканчиваем, ставьте лайк если хотите. Вот волшебная кнопка, нажав на которую вы больше никогда не будете голодными. Если бы все так было просто.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Такитос в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023