Отбивные из куриного филе в кляре на сковороде

Отбивные из куриного филе в кляре на сковороде рецепт
Я так подумал - отбивные из куриного филе в кляре на сковороде может готовить каждый, но не каждый знает, что из 1 грудки их можно приготовить целых 17 штук. 17! Это как.. это как.. это как 2 отбивные и на 15 больше! По рецепту Голодный Мужчина. 17 раз удовольствия из 1 филешки! Готовьте разумно. .

Ингредиенты

● Мука - 1 стакан
● Йогурт (сметана) - 1-2 ст. ложки (по желанию)
● Куриная грудка - 1 штука
● Соль - щепотка
● 2 яйца
● Вода - 4 ст. ложки
● Растительное масло (для жарки)
● Сухой чеснок - щепотка
● Свежемолотый черный перец - щепотка

Как приготовить Отбивные из куриного филе в кляре на сковороде рецепт пошагово

1. Итак, роли исполняют: куриное филе, в роли куриного филе. Я промыл и разрезал его по-по-лам. Далее с каждым куском проделываем нехитрые манипуляции - режем поперек и вдоль, режем и режем пока не будут небольшие тонкие кусочки. Остатки, разумеется, пойдут Коту. Не будьте жадинами. Кстати, пусть вас не смущает размер будущих отбивных. Я знаю истинный секрет увеличения. А не то что там предлагают в Интернете. Так, что тут у нас выходит?.. Раз-два-три-четыре-пять - восемнадцать. Какие там хлеб и рыба?.. Вот настоящая магия!

Далее на поверхность воду, на воду пленку, на пленку еще воду, и на воду еще пленку. Затем берем кусочек мяса, смачиваем его опять же - это важно для нашего процесса, сейчас сами убедитесь. Накрываем третьим куском пленки, берем желательно плоский молоток, а за неимением оного вот такую дуру как у меня. Честное слово, каждый раз при использовании сего устройства вспоминаю сцену Джокер-карандаш. Брррр.. Ну а дальше отбиваем мясо, очень легко и нежно.
2. Страсть в данном случае должна быть.. умеренной. Перекладываем на тарелку кусочек, немножко соли и свежемолотого черного перца, и приступаем к следующему. Ну вы понимаете, да? Солим-перчим только сверху, так как низ будет пропитываться приправами от предыдущего кусочка. Спустя буквально минут 10 у вас получится гора из отбивных. Накрываем ее пленкой и ставим в холодильник до использования. Но не так, что она там будет стоять неделю.. Я же буду готовить сейчас, так что сковородки на плиту. Две, чтобы быстрее. Средний огонь, пусть прокаляются.

Классический и самый лучший кляр - два яйца, взобьем и добавим 4 ст. ложки воды. Да-да.. Воду только после взбивания. Иначе ничего не выйдет. У меня еще осталось ложки две домашнего йогурта. Напоминаю, это Выпуск 49, кто еще не видел. И нет, это не тот йогурт, который я готовил в 49-м Выпуске год назад. Спасибо большое. Вобщем я добавлю. Потому что уже не лезет, а выбросить жаба давит. Сухой чеснок щепотка (будет не лишним), ибо лень резать нормальный. И самая маленькая щепотка соли и свежемолотый черный перец.
3. Дальше мука, конечно. На глаз. Может стакан где-то.. Отберем щепотку, присыпем какую-нибудь поверхность. Достанем из холодильника мясо. Ну а дальше все те же понятные и привычные вещи. Руки в муку, берем первую отбивную, кидаем ее в белый порошок, стряхнем лишнее и на дощечку. Я сделал половину всех отбивнушек, больше все равно на сковородки не поместится. Которые, кстати уже хорошо раскалились. Так что немного масла растительного.

Взобьем кляр и поехали. Мясо окунаем в яично-молочную смесь, пусть стечет чуток - и на сковороду. Ну ничего страшного, разляпалось слегка. Зато я скоро есть буду.. Вначале переверну спустя 2 минуты - это ж курица - че там ее выжаривать. И пока доготавливается - запанирую вторую половину мяса. Еще пара минут - и на тарелку. Мой совет - берите поглубже и друг на дружку. Так отбивные дольше останутся горячими. Плюс дойдут, если вы не дожарите, ахах.
4. Ну и дальше все то же самое.. В кляр и на сковороду. В кляр и на сковороду. Маслица только добавьте еще. Последняя порция приготовилась. И как вы видите - безотходное производство) Точно как аптеке. А если не собираетесь есть сейчас - просто отправьте все отбивные обратно в сковороду и накройте крышкой. Во-первых они остантуся горячими, во-вторых - вам не прийдется сразу мыть сковороду. На сегодня мы и так натрудились. Идем отдыхать. Только посчитаем вначале, детки. Так, за точку отсчета примем вареник. Кстати, с картошкой.

Раз-два-три-бла-бла- эти двое за один.. 14-15, ну это тоже 16-17. 17 полноценных отбивных из 1 филешки. Так что нечего ныть, что готовить дома долго и дорого. Так вот я вам еще так покажу раз вы не отключаетесь.. Чес слово, вы будто отбивных не видели. Что, все еще тут? Ну давайте что-ли тогда в дженгу поиграем. Вобще с едой не играют, какие-то вы у меня невоспитанные.. Только не падай.. Так я счас чето придумаю, секунду. Воот-так вот. Другое дело.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Отбивные из куриного филе в кляре на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023