Отбивные из куриного филе в кляре на сковороде

Отбивные из куриного филе в кляре на сковороде рецепт
Готовим с Калининой Натальей отбивные из куриного филе в кляре в яйце на сковороде пошаговый рецепт как пожарить отбивные вкусно. Сегодня готовлю пушистые отбивные, они получаются настолько сочными и мягкими что приводят всех полный восторг, попробуйте приготовить и убедитесь в этом сами, я готовлю их частенько, особенно когда нужно приготовить что-нибудь вкусное и по-быстрому. .

Ингредиенты

Филе куриное - 0.5 килограмма
Крахмал - 2 ч. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Сладкая паприка - 1/2 ч. л.
Черный перец – по вкусу
Яйца - 3 штуки

Как приготовить Отбивные из куриного филе в кляре на сковороде рецепт пошагово

1. Берем куриное филе, у меня грудка весом 500 грамм, можно взять свинину или идейку, нарезаем на порционные кусочки. Мяса хорошо отбиваем с двух сторон, 3 яйца разделим на белок и желток, белки отставим в сторонку, желтки добавляем к мясу, добавляем соль, половину чайной ложки специй, я добавляю сладкую паприку половину чайной ложки.
2. добавляем 2 чайные ложки картофельного крахмала, чёрный перец по вкусу. Все хорошенько перемешиваем, белки вливаем в чистую миску, добавляем немного соли и взбиваем миксером до стойких пиков. На сковороду наливаем растительное масло, разогреваем, берем кусочек мяса, кладем белки, затем кладем на сковороду.
3. Жарим на среднем огне до золотистого цвета с двух сторон. Мнимаем и подаем с любым гарниром, сочно быстро и главное вкусно. Вкусно и в холодном и горячем виде.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Отбивные из куриного филе в кляре на сковороде рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023