Закусочный торт из коржей из свеклы и моркови

Закусочный торт из коржей из свеклы и моркови рецепт
Закусочный торт из коржей из свеклы и моркови с творожным кремом - рецепт замечательного закусочного торта. Рецепт рассчитан на большую компанию. Употребить такой торт надо в срок до двух суток. Кстати, начинку можете подобрать на свой вкус. .

Ингредиенты

Продукты на 1 бисквит, таких нужно 2, Форма 28 на 35 см:
1 ч.л. соли
300 г вареной свеклы
4 яйца
1 ст.л. масла
100 г муки
1 ч.л. сахара

Второй корж:
1 ч.л. соли
300 г моркови тушеной
100 г муки
1 ч.л. сахара
1,5-2 ст.л. масла для тушения
4 яйца

Крем:
4 ст.л. кукурузы
укроп
1 кг творога
170 г тунца в масле
100 г майонеза
500 мл сливок
1 ч.л. соли или более по вкусу
1 огурец маринованный или свежий

Украшение:
Ананасы кусочками (или можно заменить оливками)
150 г твердого сыра
огурец

Как приготовить Закусочный торт из коржей из свеклы и моркови рецепт пошагово

1. Отделить желтки от белков отдельно для каждого бисквита. Всего бисквитов будет 3. Натереть на мелкой терке отварную свеклу. Также натереть на мелкой терке морковь, добавить раст. масло, потушить на маленьком огне, помешивая, чтобы не пригорела. Белки взбить с щепоткой соли, а затем с сахаром до пышной массы. Желтки смешать с маслом, солью, мукой, тертой свеклой. Далее в два этапа вмешать взбитые белки. Тесто должно быть пышным. Вылить тесто на форму с пергаментом, разровнять, придав форму прямоугольника, примерно 28 на 35 см. Бумага для выпечки должна быть гладкой, к шершавой корж пристанет.
2. Выпекать при 180 градусах 15-18хв., я пекла 18. Так испечь еще один бисквит со свеклой. Каждый раз я сбивала белки в той же посуде. А другие компоненты смешивала отдельно. Аналогично в той же последовательности готовлю тесто с морковью и выпекаю при 180 градусах 18мин. Для крема возьму творог, домашние сепараторные сливки, майонез. Или можно взять йогурт без добавок или сметану. Посолить. Перебить блендером в однородную массу. Порезать кубиками маринованный огурец или свежий. Я бы брала свежий следующий раз.
3. Добавить укроп, у меня свежемороженый. Часть крема отберу, грамм 300, добавлю огурец, полпорции от указанного количества тунца. Перемешать. Смазать первый корж. Выложить бисквит с морковью. Ко второй порции крема добавлю кукурузу и тунец. Смазываю морковный бисквит. Поверх выложить второй бисквит со свеклой. К остальному крему добавлю сок лимона.
4. Смазать верх торта. Поверх натереть на мелкой терке твердый сыр. Торт я условно разделила на порционные кусочки, а потом порезала ножом. На каждый кусок выдавила цветочек из крема. Внутрь каждого цветочка кладу кусочек ананаса или можно заменить оливками. Украсить полукольцами огурца. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закусочный торт из коржей из свеклы и моркови рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023