Салат с виноградом, курицей, ананасами и сыром

Салат с виноградом, курицей, ананасами и сыром рецепт
Готовим с Оксаной Пашко Салат с виноградом, курицей, ананасами и сыром простой рецепт дома. Третьим приготовим приготовим очень быстрый салат с виноградом и курицей. Ингредиентов не много и готовится все очень просто. .

Ингредиенты

куриное филе - 400 г
сыр - 150 г
йогурт несладкий - 100 г
виноград - 400 г
ананасы консервированные - 1/2 банки

Как приготовить Салат с виноградом, курицей, ананасами и сыром рецепт пошагово

1. Сначала подготовим куриное филе для салата. Филе моем и обсушиваем бумажными полотенцами. Мясо солим со всех сторон. Посыпаем приправой для курицы, я использую приправу без соли. Равномерно растираем приправы по мясу руками. На сковороду наливаем растительное масло и ждем пока оно нагреется. Сковорода нагрелась, кладем подготовленное филе. Обжариваем на большом огне до румяной корочки сначала с одной стороны, а затем переворачиваем на другую сторону.
2. Чтобы сильно не брызгало масло, можно прикрыть сковороду крышкой. Филе поджарилось с двух сторон, наливаем в сковороду примерно полстакана воды. Накрываем крышкой и тушим мясо примерно 15-20 минут на маленьком огне. Филе готово, снимаем его со сковороды и даем остыть. Остывшее филе нарезаем сначала на пластинки. А затем каждую пластинку режем кубиками. По желанию филе можно не готовить на сковороде, а купить копченое.
3. Консервированные ананасы нарезаем небольшими кубиками. Если вы купили ананасы кусочками, то их желательно разрезать еще на более мелкие кусочки. Всего понадобится пол банки консервированных ананасов. Берем 400 г винограда, я взяла для этого салата розовый виноград. Каждую виноградинку разрезаем пополам.
4. Если есть косточки, то вынимаем. 150 г сыра трем на мелкой терке. В миску насыпаем подготовленное филе, виноград, ананасы и сыр. Салат заправляем несладким густым йогуртом и перемешиваем. Также салат можно заправить майонезом.
5. Салат готов. Выкладываем его в красивую салатницу и подаем на стол. Салат с виноградом получился очень вкусными. Мясо и сыр придают салату сытность, виноград сочность, а ананасы особый неповторимый вкус. Обязательно приготовьте такой салат, это очень вкусно и необычно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с виноградом, курицей, ананасами и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023