Салат с виноградом и копченой курицей

Салат с виноградом и копченой курицей рецепт
Салат с виноградом и копченой курицей. Давно я не готовила со своим сыном. И вот нашла интересный рецепт: салат из курицы с виноградом. - Идём, будешь готовить вместе со мной! Для рецепта нам понадобятся: 150 г варёно-копчёной куриной грудки, 1/2 красного лука, 1 яблоко, 350 г красного винограда, зелень петрушки и перья лука, 100 г сыра, 100 г орешков кешью, майонез, соль и перец по вкусу. - Сейчас я тебе покажу, что нужно сделать с виноградом. .

Ингредиенты

- пучок петрушки,
- 350 г красного винограда,
- 1 яблоко,
- 1/2 красного лука,
- 150 г варёно-копчёной куриной грудки,
- 100 г сыра,
- майонез, соль и перец по вкусу
- 100 г кешью,
- 1 зелёный лук,

Как приготовить Салат с виноградом и копченой курицей рецепт пошагово

1. Разрезаем ягоду винограда пополам. Ты будешь ложечкой убирать косточки. Ягодку перекладываешь в отдельную миску. Понятно? Держи ложку! Разрезаю виноград. Держи. Я складываю тебе на стол, а ты аккуратно перекладываешь ягодки. Теперь очищенный виноград надо порезать на четвертинки. Бери нож. Я тебе одну ягодку покажу, а дальше ты уже сам. - Понял? - Да. - Будешь складывать в эту миску. Попробуй. Молодец! Мне нужно мелко нашинковать лук. Мне понадобится половина красного лука. Его надо мелко-мелко порезать. Ещё мелко порубим лук. - Виноград готов. Ты молодец!
2. Я лук тоже порезала. - Теперь тебе сложное задание: берёшь по одному орешку и перерезаешь его пополам. А ну-ка, показывай, получится? Молодец! А я порежу кубиками сыр. Перекладываем сыр в общую миску. Теперь - куриная грудка. Её режем так же, как сыр - кубиками. Отправляем куриную грудку в общую миску. Это у нас один из основных ингредиентов.
3. - Я смотрю, что ты уже порубил орехи. Теперь я тебе даю зелень петрушки. Нужно оторвать листики от веточек. Хорошо? Вот такое тебе задание. А я займусь яблоком. Яблоко мне нужно тоже порезать на кубики. Перекладываем яблоки в миску. - Готово? Давай сюда. Теперь мне надо мелко порезать петрушку. Я её так собираю в пучок. И режу. Мелко нарезаем лук. Все составляющие салата уже в миске. Теперь надо слегка посолить, по вкусу. - Будем добавлять майонез. Бери майонез и ложку. Перекладывай. Теперь всё тщательно перемешиваем. Салат готов! Вдвоём мы неплохо потрудились. Да? - Да!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с виноградом и копченой курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023